Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НАШ РОМАШКОВЫЙ КРАЙ

КАЖДЫЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ ПО-СВОЕМУ ДОРОГ ЕГО ЖИТЕЛЯМ. ВОТ И СЕЛО СМОЛЕЕВКА ДЛЯ СЕЛЬЧАН ЯВЛЯЕТСЯ РОДНЫМ И ЛЮБИМЫМ УГОЛКОМ. ПОЭТОМУ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕЛА, КОТОРЫЙ ПРИУРОЧЕН К ПРАВОСЛАВНОМУ ПРАЗДНИКУ ИКОНЫ СМОЛЕНСКОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ, ОТМЕЧАЛИ ШИРОКО И ТОРЖЕСТВЕННО.

В этом году праздник состоялся 10 августа. Начался он с молебна у Христорождественской церкви села Смолеевка.
А днем, по сложившейся традиции, было организовано торжество возле сельского Дома культуры. На такое долгожданное событие собрались и стар и млад. Да и как можно было усидеть дома, когда большинство жителей являлись непосредственными участниками праздника Кто-то выступал в художественной самодеятельности, кого-то чествовали в номинациях.

Ведущие праздника Галина Мартынова и Наталья Егорова предоставили слово для поздравления главе сельского поселения Ольге Осетровой. В своем выступлении она высказала много добрых пожеланий родному и любимому краю и людям, которые здесь живут и заботятся о его процветании.

А хороших, трудолюбивых и добросовестных людей в поселении немало.

Первой чествовали жительницу деревни Сухареве Римму Алексеевну Коновалову. В этом году она отметила свое 80-летие. Заместитель главы администрации района Анатолий Купырев тепло поздравил ее с юбилеем, а жителей - с днем рождения села. Старожилу поселения были вручены благодарственное письмо, памятный подарок, для нее был исполнен музыкальный номер.

Со словами признательности к односельчанам обратился и местный фермер Олег Петров. Он сам плодотворно трудится на родной земле и высказал пожелание, чтобы каждый житель внес достойный вклад в развитие и процветание своей малой родины.

На протяжении всего праздника чествования сельчан в различных номинациях чередовались с концертными номерами, подготовленными местными участниками художественной самодеятельности.

А поздравить было кого. Это и лучшие труженики, и юбиляры, и родители новорожденных детей, и молодожены, и школьники, получившие паспорта, и военнослужащие. Нет возможности рассказать о каждом из них. Список довольно многочисленный. Но все эти люди являются украшением Смолеевского поселения. В их адрес были высказаны добрые слова, всем вручены подарки.

А вот о супружеских парах, отметивших золотые и серебряные свадебные юбилеи, хочется сказать отдельно. Честь и хвала супругам, создавшим крепкие и дружные семьи. Это золотые юбиляры Александр Иванович и Раиса Васильевна Беликовы, Валентин Михайлович и Зинаида Николаевна Храмовы. Серебряную свадьбу отметили Александр Михайлович и Лариса Валентиновна Ерошины. Они подают современной молодежи добрый пример любви, верности и уважения друг к другу. Для них также были и пожелания, и подарки, и концертные номера.

В номинации «Лучший дворик» были награждены добросовестные хозяева, чьи усадьбы оказались самыми красивыми. Это Сергей и Галина Беловы из Смолеевки, Василий и Вера Гаднюк из старой Смолеевки и Сергей и Валентина Тамиловы из Сухарева. Они на деле показывают свою любовь к родным местам, делая их благоустроенными и цветущими.
В год культуры тепло чествовали участников художественной самодеятельности. Более двадцати человек получили памятные подарки. В их числе Тамара Овчинникова и ее дети Ольга, Татьяна, Павел, Светлана Шуклина, Эвелина Гаднюк, Анастасия Умнова, Дарья Тихонина, Валерия Липатова, Нина Белова, которые радовали своими талантами. присутствующих на празднике сельчан. Выступили также и гости из райцентра - музыкальный ансамбль «Транзит».

Необходимо отметить, что местный предприниматель Надежда Романова организовала буфет. В продаже были сладости, выпечка, мороженое, прохладительные напитки, шашлык.

Подготовить и провести такой хороший праздник нам помогли спонсоры. Добрых и отзывчивых людей оказалось много. Всем выражаем огромную благодарность. Пусть им во всем сопутствует успех.

Специалист Смолеевского сельского поселения Ольга Лисютина
Газета "Колос"

22 августа 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области