Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новогодние торжества

Погода в этот раз выдалась, прямо скажем, совсем не новогодняя: температура плюсовая, вместо снега - лужи, но это не испортило настроения и не отбило желания жителям и гостям Путятина собраться вместе. Они впервые в истории района за несколько часов до боя курантов зажигали огни на главной елке района, слушали обращение главы администрации, участвовали в массовом хороводе и смотрели на праздничный фейерверк.

Еще без четверти семь вечера центральная площадь была пуста, но, как только зазвучала музыка, словно по волшебству, площадь стала заполняться людьми. С авансцены ведущие объявили, что праздник по случаю встречи Нового 2014 года можно считать открытым, а для того чтобы зажечь главную елку района, нужно позвать Деда Мороза. Все присутствующие (поверьте, их было более чем достаточно, некоторые приехали из соседних сел) весело и громко звали одних из главных виновников торжества - Деда Мороза и Снегурочку, а потом с большим удовольствием, задором и огоньком вместе с ними, и со Снежной Бабой, и с Котом Базилио водили хоровод около елки, танцевали энергичный танец маленьких утят, ламбаду, кружились по площади замысловатой змейкой, дружно провожая символ уходящего года, а желающие поздравляли со сцены своих односельчан с праздником. За оригинальное поздравление и мастерство в танце участники получали в качестве приза неизменный атрибут Нового года - бутылку шампанского.

В конце программы (она была предусмотрена для проведения на свежем воздухе) на сцену для приветствия поднялся глава администрации района Валерий Рябков. Он поздравил собравшихся с наступающим 2014 годом, пожелал всех благ и выразил надежду, что все те новшества в районе, которыми так был богат конец декабря, станут традицией. В заключение запланированной программы над центром Путятина прогремел праздничный фейерверк, который можно было наблюдать из любой точки села. Такую красоту, не побоюсь этого слова, некоторые видели впервые. Завораживающее зрелище: прямо над вами с шипением и свистом разрываются тысячи разноцветных огоньков, рассыпаясь разными фигурами. Взрослые и дети кричали «ура!», прыгали, хлопали в ладоши, не забывая при этом поздравлять друг друга с праздником. После того как смолкли последние залпы фейерверка, ведущие пригласили всех в районный Дом культуры на не менее увлекательный и красочный новогодний спектакль, после которого состоялась дискотека. Увиденное и услышанное в этот вечер так всем понравилось, что многие даже не спешили расходиться по домам, где их ждало новогоднее застолье.

Р. S. Дорогие читатели, слет Дедов Морозов, фейерверк, поздравление главы администрации района - такое в Путятине и на моей памяти проводилось впервые, и, как видим, первый блин не стал комом.

Татьяна КОЛГАНОВА
Газета "День за днем в Путятино"

11 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области