Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Побеждают добро и любовь

С замечательного подарка начались зимние каникулы у ряжской детворы. На сцене районного дома культуры состоялась премьера музыкального спектакля по мотивам сказки «Золушка», подготовленного местными артистами.

Новогодние представления посмотрели школьники, ребятишки из многодетных и приемных семей, находящиеся под опекой, дети с ограниченными возможностями. 

Поздравить детвору с праздниками, пожелать отличного настроения и новых успехов в учебе пришли заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования и молодежной политики Светлана Константиновна Сурина, заместитель главы администрации Ряжского городского поселения Татьяна Ивановна Сизова.

Звучит музыка, и с первых минут зрителей охватывает особое чувство ожидания чудес и волшебства. На протяжении всего спектакля они не жалели для артистов аплодисментов, поддерживая трудолюбивую Золушку (Юлия Гришенкова) и негодуя по поводу козней, которые строили ей завистливые сестрицы (Валерия Корнеева, Валентина Заболотник) и злая мачеха (Надежда Шипилова).

Выразительная игра артистов, красочные декорации, выполненные рабочими расчетно-хозяйственного центра от дела культуры и преподавателями детской художественной школы, музыкальное оформление нашли живой отклик у публики
Прекрасно справились со своими ролями Дмитрий Пахомов (принц), Василий Лысый (король), Роман Федорищев (лесничий), Любовь Игумнова (фея), Павел Спичкин (паж), Даша Медведева и Илья Морозов (привратники короля).

В массовых сценах участвовали воспитанники танцевального коллектива под руководством Викторины Рыбаковой и учащиеся средней школы № 3.

Над музыкальным оформлением спектакля работали Надежда Шипилова, Андрей Репкин, Игорь Бондарев Видеоряд подготовил Сергей Иконников Руководитель проекта и автор сценария - Ольга Шмелькова.

После сказочного представления мальчишек и девчонок ждала традиционная развлекательная программа с веселыми играми и хороводом возле нарядной елки Самым активным участникам конкурсов и обладателям лучших маскарадных костюмов Дед Мороз и Снегурочка вручали призы.

Все ребята, приглашенные на праздник, получили новогодние подарки от главы администрации района.

* * *
Во время зимних каникул в микрорайонах города прошли музыкально-игровые программы, игры на свежем воздухе, в которых вместе с детьми охотно участвовали и взрослые.

7 января в районном доме культуры состоялся традиционный рождественский концерт. Большой праздничной программой ряжцев порадовали народный хор РДК под руководством Надежды Шипиловой и воспитанники воскресной школы.

Ирина ЮРЬЕВА
Газета "Ряжские вести"
16 января 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области