Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Порадовали сельчан концертом

8 июля в Новоункорском СДК прошел концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Зал и сцена были украшены букетами ромашек. Ведь этот милый скромный цветок является символом праздника, который проводится в России с 2008 года в память о святых Петре и Февронии Муромских, олицетворяющих на Руси любовь и супружескую верность и считающихся покровителями семьи и брака. В этот день принято посещать храмы, где молодые люди в своих молитвах просят о любви, а люди постарше - о семейном согласии Обо всем этом рассказала собравшимся Е. Соболева.

Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью
И провожают в путь с добром!

Самодеятельные артисты постарались, чтобы программа праздника получилась разнообразной и интересной. Н. Пономарева, В. Кузнецова, В. Преснякова, В. Фатюнина, Е. Соболева, С. Нелупова исполнили песни «Ну где же ты?», «Женское счастье», «Мы гуляли с тобой у речки», «А сердцу не прикажешь» и др Ученица 4 класса Вика Клюкина выступила с ретро шлягером «Я у бабушки живу».

Громкими аплодисментами были встречены сценки «Как баба мужа продавала», «Семейные разборки», «С котлетами», «Сноха». В. Костикова задушевно прочитала стихи «Зрелая любовь», «Как нам нужны любви слова».

В концерте приняли участие и юные дарования Катя Прохорова и Маша Избенникова, приехавшие погостить к своим родственникам. Они порадовали зрителей песней «Не уноси мое счастье, ветер». А в исполнении М. Избенниковой прозвучала еще и песня на английском языке «Слушай свое сердце».

Спасибо самодеятельным артистам за доставленные нам, зрителям, минуты радости, за создание хорошего настроения. Творческих успехов им и счастья в личной жизни.

Людмила ВОРОНИНА

Газета "Сельская жизнь"

25 июля 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области