Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СЕЛО ПРАДЕДОВ И ОТЦОВ

В середине ноября село Лубянки отметило свое 338-летие. В этот день жители собрались в здании школы, где и проходила праздничная программа «С любовью к людям и земле». По случаю этого события была красочно оформлена сцена, организован краеведческий уголок, подготовлена книжная выставка об истории села.

Ведущие праздника Татьяна Сорокина и Ирина Павлова после приветствия сразу взяли веселую ноту и настроили зрителей на праздничный лад.

Главной гордостью и богатством любого села были и остаются люди. Чествованию односельчан и был посвящен наш праздник. Соведущие Людмила Сафрошина и Татьяна Якушина объявили минуту молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Затем они поздравили участника тех великих сражений Ивана Николаевича Антонова с праздником и вручили памятный подарок. Не обошли вниманием и старожилов нашего села Ольгу Михайловну Клочкову и Марию Федоровну Столярову, перешагнувших 90-летний рубеж.

Помня о старшем поколении, мы должны понимать, что дети - наше будущее. Пока в селе звучат детские голоса, оно живет. В этом году в Лубянках появились маленькие жительницы Евгения Клищенко, Кира Косташ, Софья Шестокрылова и Виталия Боровец.

Поздравили и молодоженов нашего села, которых в этом году целых четыре пары Андрей и Екатерина Клищенко, Павел и Инна Косташ, Александр и Наталья Кульковы, Николай и Ксения Кадыковы.

Не забыли и о свадебных юбилярах Семьи Михаила и Лидии Гришиных и Владимира и Людмилы Дубининых отметили в этом году серебряные свадьбы.

Николай Степанов, Константин Столяров, Фат Муликов и Галина Боровец достигли пенсионного возраста. Всем им вручили памятные подарки. Без поздравлений не остались и другие юбиляры, отметившие в этом году даты от 55 до 80 лет. Таких было 17 человек.

Каждая номинация сопровождалась вручением подарков, веселым конкурсом и поздравительной песней от артистов МКДЦ «Ухолово». Они весь вечер радовали своими выступлениями жителей села, которые, в свою очередь, не могли усидеть на месте и с удовольствием танцевали под задорные мелодии.

Всем запомнилось и душевное поздравление специалиста администрации Смолеевского сельского поселения Ольги Лисютиной. Она не только пожелала счастья и долголетия нашему селу и его жителям, но и, вспомнив о событиях на Украине, мира на нашей земле.

Ведущий библиотекарь Светлана СТЕПАНОВА
Газета "Колос"
28 ноября 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области