Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Славим культуру - славим район

Под таким названием 27 июня в Пителин-ском муниципальном образовании в соответствии с планом работы ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» прошел выездной семинар-практикум директоров районных и городских клубных учреждений по организации культурно-массовых мероприятий.

Работники культуры нашего района подготовили для гостей, своих коллег, насыщенную, разнообразную программу. Встречала же их хлебом-солью возле районного Дома культуры вокальная группа с песней «Здравствуйте».

В здании РДК прибывших приветствовали и.о. первого заместителя главы администрации М.П. Сюнягина и начальник отдела культуры А.Ю. Васина. Вниманию гостей был предложен показ фрагментов из программ народного коллектива театра малых форм (художественный руководитель О.Ю. Волчихина) по рассказам Б.А. Можаева «Короткие истории».
Далее работники учреждений культуры области отправились к мемориальному камню, установленному на месте родового дома писателя Бориса Можаева, где менеджёр по туризму отдела культуры М.Ю. Мякова ознакомила их с биографией нашего.нзвестного земляка. Посетили наши гости и центральную районную библиотеку им. Б.А. Можаева. Работники ЦРБ ознакомили их с творчеством писателя, рассказали о его дружбе с А.И. Солженициным.

На этом культурная программа не закончилась. По разработанному плану гостей нашего района ждали их коллеги в живописном местечке Мельница, где проводился IV слет работников культуры «Пителинские просторы». Прибывших туда участников семинара-практикума приветствовали: глава администрации Пителинского района А.Н. Поротиков, главы городского и сельских поселений, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Л.А. Поротикова.

На слете каждое учреждение культуры нашего района показывало фрагмент народного праздника. И хотя погода в тот день изначально не радовала, никто не обращал внимания на усилившийся дождь. Работники культуры еще раз доказали свою преданность избранному делу жизни, свой профессионализм.

Закончился праздник традиционной можа-евской кадрилью, в которой принимали участие и гости. Всем участникам семинара были вручены сувениры и книги Б.А. Можаева - роман «Мужики и бабы».

Хочется поблагодарить за оказанную помощь в проведении семинара А.Н. Янина, Н.В. Терехину, П.А. Михайлина, О.Н. Тюрина, а также своих коллег и пожелать им и дальше гордо нести звание культработника.

Анна ВАСИНА

Газета "Сельская жизнь"

11 июля 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области