Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ТЕ, КОМУ ПОВЕЗЛО СТОЯТЬ, МОГЛИ ДАЖЕ ТАНЦЕВАТЬ

Александр Остроухое порядка сорока лет назад организовал в нашем СИГУ вокально-инструментальный ансамбль из воспитанников училища, как правило, отличавшихся хулиганистостью. Да мало ли кто что организовывал, какие дела затевались - большей частью все кануло в Лету. А этот ансамбль не только выжил, но десятилетиями помогает талантам и радует слушателей.

За это время училище, пройдя ряд преобразований, (•тало техникумом, получило громкое имя Героя Социалистического Труда Дарьи Гармаш. Да что там училище. Одна страна «почила в Бозе», другой стала наша Родина. Закончился XX век. Сменилось столетие... «Современник» же по-прежнему осеняет своим крылом талантливую молодежь. И сколько уже их, его воспитанников! Несколько поколений.

Это легко можно было проследить на концерте студии, в которую преобразован «Современник», состоявшемся в КСК «Надежда». Выступление Натальи Власовой и Ани Дубровиной (мамы и дочки), как всегда, имело большой успех. Ведь они обладают потрясающими голосами. Братья Медведевы - Олег и Игорь - также прошли школу этого ансамбля, сейчас они руководители разных структур, но увлечения юности не забывают. Талантливы и сестры Валентина Бычкова и Галина Рассохина, их данным позавидуют раскрученные мяукающие «киски» на одно лицо из телевизора. Братья Сергей и Алексей Снимщиковы - тоже вполне заслуженно кумиры слушателей.

У маэстро Остроухова воспитываются личности. Большим успехом пользовались песни в исполнении Юли Зелениной, Наташи Решетниковой. Максим же Киселев произвел просто фурор! В этот день у него прибавилось фанатов, которых и так было немало.

Все действо было хорошо срежиссировано, имело определенную драматургию. А сопровождение лазерным шоу делало картину многогранной, еще более яркой и неповторимой.

Лично мне, например, приятно было вспоминать, что когда-то в юности я имел опосредованное отношение к «Современнику» - «сидел на лампочках». А теперь вместо тех лампочек какая феерия! Снова захотелось приобщиться...
Всевозможные встречи, спектакли, тематические вечера, концерты, торжества, проходящие в КСК, всегда пользуются успехом у сапожковцев. Но на сей раз ажиотаж превзошел все прогнозы. Так любим долгие годы музыкальный коллектив Александра Остроухова! Зрительский зал был не просто заполнен, люди сидели на приставных стульях, стояли в проходах, толпились у стен. Свободного места практически не оставалось. Оказалось, что в более выигрышном положении были те, кому повезло стоять на своих двоих. Потому что музыка зажигала, звала за собой, так хотелось хоть чуть-чуть потанцевать. И у них как раз была такая возможность!..

А когда прозвучали слова «Наш концерт закончен», раздалось разочарованное «У-у-у...» Хотя времени прошло немало, в зале стало душно, зрители должны были устать. Должны были, но... Волшебная сила искусства!

Александр Михайлович Остроухов с полным правом может считать, что его жизнь удалась!

Андрей КУПЫРЕВ
Газета "Сапожковские вести"

21 ноября 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области