Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Звездопад талантов

158 участников, 11 программ из девяти районов области приняли участие в областном конкурсе молодежных программ "Звездопад талантов". Те, кто пришел 6 апреля в районный Дом культуры, смогли увидеть различные по содержанию, постановке, стилистике выступления конкурсантов. Нечасто в Кадоме проходят, мероприятия такого уровня. Поэтому для присутствующих в зале руководителей творческих формирований нашего района и просто участников художественной самодеятельности это стало неким мастер-классом. Многие почерпнули для себя что-то новое и полезное.

А конкурсанты проекта показали тот уровень и творческий потенциал, что смогли накопить и подготовить. Программы действительно были очень разными - от музыкально-игровых и развлекательно-интерактивных до познавательно-патриотических. Молодежные коллективы из Сасовского, Ермишинского, Пителинского, Клепиковского, Шиловского, Путятинского, Шацкого, Кадомского районов показали в своих выступлениях, чем и как живет молодое поколение в наше время, какие приоритеты становятся для него важными.

Оценивало выступления конкурсантов жюри. Председатель - журналист, старший обозреватель газеты "Родной город", актер, режиссер Михаил Яковлевич Колкер. Члены жюри: директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, заслуженный работник культуры РФ Елена Михайловна Шаповская, заведующая отделом клубной работы и кино Ирина Ивановна Перфилова, ведущий методист отдела клубной работы и кино Ольга Викторовна Сафонкина.

Дипломами участников областного конкурса были награждены все одиннадцать команд и их руководители.

Лауреатом I степени стал молодежный творческий коллектив Лесновского Дома культуры Шиловского района (руководитель Илона Борисова).

Молодежная программа "Под небом славян", подготовленная Кадомским районным Домом культуры (руководитель Ольга Куршина), заняла второе место.

Пителинский районный Дом культуры (руководитель Дмитрий Дранин) с программой "А память с&рдце бережет" стал лауреатом III степени.

Елена Михайловна Шаповская от лица Рязанского областного методического центра выразила благодарность начальнику районного отдела культуры, спорта и туризма Наталии Анатольевне Нестеровой и вручила в благодарность за организацию проведения конкурса ей и директору Кадомского районного Дома культуры Вере Васильевне Якимовой подарок.

Благодарности от районной администрации всем участникам областного конкурса вручил Виктор Борисович Рахманин - заместитель главы районной администрации по социальным вопросам.

От районного отдела культуры благодарность за участие в программе конкурса кадетам кадомского технологического техникума (руководитель Андрей Кисляков) вручила Наталия Анатольевна Нестерова.

Ну а зрители получили удовольствие от выступлений конкурсантов вне зависимости от того, кто победил. У каждого творческого коллектива свое лицо, манера держаться на сцене, вовлекать зрительный зал в действо. А сами конкурсанты после всех выступлений вместе с кадомчанами с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный сотрудниками РДК.

Надежда КОНДРАШОВА
Газета "Родные истоки"
18 апреля 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области