Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЗВЕЗДЫ СИЯЮТ НЕ ТОЛЬКО НА НЕБОСКЛОНЕ

Думаете, что самые яркие, загадочные и пленительные звезды можно увидеть только ночью и только на небосклоне? Вовсе нет! И в этом убедились скопинцы и многочисленные гости города, побывавшие в минувшую субботу во Дворце культуры на областном фестивале "Звездопад талантов", который проходил в рамках празднования Года культуры и стал настоящим звездным часом для многих юных дарований.

Участниками этого масштабного мероприятия стали творческие коллективы из Ухоловского, Рыбновского, Пронского, Старожиловского, Спасского, Кораблинского, Сапожковского, Захаровского и Ряжского районов и Скопина, которые представили свои творческие молодежные программы и доказали, что они настоящие "звездочки", собранные в одно огромное созвездие под названием "Рязаншина"! Но это был не просто парад талантов, а настоящее творческое состязание для всех приехавших в наш город солистов, коллективов и их художественных руководителей, результаты которого оценивало компетентное жюри в составе организаторов праздника, почетных гостей из областного центра журналиста, старшего обозревателя газеты "Родной город", актера, режиссера Михаила Колкера, директора Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, заслуженного работника культуры РФ Елены Шаповской, заведующей отделом клубной работы Ирины Перфиловой и ведущего методиста этого отдела Ольги Сафонкиной. Уже с первых минут стало очевидно, что конкурс удивит и порадует непредсказуемостью, креативностью, а главное - высоким уровнем мастерства ребят и их наставников. Представленные программы отличались многообразием и индивидуальностью: "Эпидемия любви", "Звезды зажигаются у нас", "Родной земли душа и память", "Дочки-матери" , "Молодость - пора открытий", А ну-ка, парами". Названия говорили сами за себя и не просто развлекали зрителей, но и вовлекали их в звездный тандем с юными певцами, танцорами и декламаторами. Зал не скупился на улыбки и аплодисменты, которые создавали атмосферу единства, значимости всего происходящего, а главное - всеобщего праздника.

В такой палитре талантов выбрать победителей было нелегко. Но конкурс есть конкурс. И по его итогам Гран-при областного фестиваля "Звездопад талантов" была удостоена молодежная команда Дворца культуры города Скопина под руководством Елены Бондаренко. В тройку победителей вошли коллективы Старожиловского района (Вороновский СДК, руководитель Ольга Тюменева) и Захаровского муниципального района (руководитель Наталья Бакутова), а "бронзу" поделили Ряжский РДК (руководитель Любовь Игумнова) и Старожиловский район ("Районное клубное отделение", руководитель Маргарита Жданова).

Им и всем коллективам-участникам были вручены памятные дипломы и подарки от организаторов фестиваля. А работникам культуры во главе с начальником отдела культуры и туризма города Мариной Ретюнской директор Рязанского областного научно-методического центра народного творчества Елена Шаповская вручила благодарственное письмо за оказанную творческую поддержку и активное участие в проведении фестиваля.

Поблагодарив юных артистов и их наставников за подаренные эмоции и профессионализм, Елена Михайловна отметила, что год от года качественный уровень фестиваля молодежных программ повышается, а конкурсанты более креативно подходят к созданию своих номеров. И это значит, что на следующий год "Звездопад талантов" непременно порадует всех своей неординарностью и откроет новые звезды на небосклоне Рязанщины!

Марина Попп

Газета "Скопинский вестник"

29 марта 2014 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области