Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЕСЛИ В ДОЖДЬ ТАКОЙ ЗДЕСЬ ТЫ БУДЕШЬ - ЗНАЧИТ, ЛЮБИШЬ ТЫ...

Думать не думали 10 с лишним лет назад жите­ли деревеньки Купальское, что их спонтанное же­лание встречаться каждый год в один из летних дней станет не только традицией, но и впослед­ствии совпадет с государственным проектом «День малого села». А встречались купальцы всегда и неукос­нительно. Уроженцы, живущие даже в дальних краях, приезжали обязательно к этому знаменательному дню на свою малую родину. Настолько важно для них вновь увидеть дорогие лица родственников и соседей, красо­ту лугов и лесов, пообщаться, вместе повеселиться, по­петь, поплясать. Тем более что люди в этой деревне - талантливые!

В этом году, когда «день рождения» села отмечал­ся уже в рамках всеобщего проекта, помешать ему не смог даже проливной дождь с самого утра. Но, уви­дев такое горячее желание селян, погода к середине дня сдалась, заиграло солнце, капли на траве и дере­вьях заблистали жемчужинами, что украсило празд­ник еще больше.

С каждым годом отметить общий праздник собира­ется все больше и больше людей. Многие из тех, кто ког­да-то покинул родную деревню и обосновался в других местах, возвращаются к своим корням, и уже не одни. Приезжают  вместе с семьями, детьми и внуками.

На этот раз праздник в селе Купальское стал еще шире. С концертной программой сюда приехали работ­ники районного дома культуры, многие из которых, между прочим, родом отсюда. Неповторимые голоса, яркие и зрелищные номера профессиональных артис­тов из райцентра надолго оставили неизгладимые впе­чатления у жителей села, которые и сами были не прочь поучаствовать в их исполнении. Изюминкой и украше­нием праздника стало выступление собственного твор­ческого коллектива деревни, названного ее именем, - народного трио «Купалочка».

А сколько в этот день было поздравлений, подарков, награждений! От областной Думы, от благотворитель­ного фонда «Забота», от городского поселения в тор­жественной части праздника одаривала селян глава го­родской администрации Татьяна Огольцова. Почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки получили старожилы деревни, ветераны труда, хозяева домов образцового содержания, спонсоры, активные участники благоустройства деревни и многие-многие другие.

Особым подарком для жителей Купальского стал выездной прием граждан специалистами социальной защиты населения, пенсионного фонда, совета вете­ранов.

Газета "Сапожковские вести"

7 августа 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области