Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НЕПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ПРОВИНЦИЯ

ВОЛШЕБНОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ

Так можно на­звать преобразование старого, заброшенно­го помещения в цент­ре поселка в выставочную галерею, которая неизме­римо обогатила культур­ную жизнь района. Эта сфера и так является на­шей сильной стороной. Районный дом культуры, детская школа искусств, краеведческий музей, дом детского творчества, биб­лиотеки - всюду работают увлеченные, преданные своему делу люди. Они от­крывают множество юных талантов, которые с блес­ком представляют Сапожковский район на област­ном и даже всероссийском уровне.

Что касается выставоч­ного зала, сложно передать, каких усилий и трудов сто­ило привести помещение в надлежащий вид. И не зря! Второй год здесь, сменяя одна другую, проходят са­мые разнообразные выстав­ки. Первым был наш народ­ный художник Иван Бабайцев. Его картины украшают дома многих сапожковцев, и не только сапожковцев - разъе­хались по всей стране! Но мастер - плодовит, и скоро будет еще одна его выставка в нашей «третьяковочке».

Выставляются всевоз­можные поделки, даже не поделки - произведения школьников. Количество и жанры не перечесть. Неко­торые экспозиции - не ме­стных авторов, но так или иначе связанных с Сапож­ком, как, например, Мари­ны Чирковой. Ее картины завораживают, а разнооб­разные платья «мадам Помпадур» в полный рост заставляют задуматься об истинной женственности.

Была выставка фотора­бот Андрея Купырева, ко­торый умеет «остановить мгновенье». В них отрази­лась панорама нашей про­винциальной жизни, краси­вых в любом возрасте лю­дней. Директор детской школы искусств Марина Захарьящева представляла свои потрясающие карти­ны, выполненные в разных, иногда невиданных нами техниках, и многообещаю­щие работы своих талант­ливых детей. Перечисление было бы слишком длин­ным, вынуждены остано­виться - наступить на гор­ло собственной песне.

За время обретения вы­ставочной галереи ее посе­тили тысячи людей, про­шло несколько десятков выставок.

Газета "Сапожковские вести"

27 ноября 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области