Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новоселки принимают гостей

Традиционный праздник песни имени певцов братьев Пироговых прошел на их родине.

Как всегда в нем приняли участие самодеятельные твор­ческие коллективы, ансамбли, дуэты и солисты нашего регио­на и других областей. Захаровский район в этом году пред­ставлял народный хор Безлыченского сельского Дома куль­туры. Праздник песни прово­дится уже двадцать второй раз.

Участие в нем приняли 14 народных хоров, в том чис­ле из Владимира, Подмосковья и других регионов. Почти столько же присутствовало детских коллективов. Безлыченцы выступили с двумя но­мерами: "Казаки в Берлине" (сл. Солодарь, муз. Новикова) и русская народная песня ”0й во поле травушка". Особенно тепло приняли зрители музы­кальный номер "Казаки в Берлине", где в роли казачка бли­стал Коля Филиппов. Одетый в соответствующий костюм, он не только покорил аудиторию сложными танцевальными пе­реборами, но и умелым владе­нием вылитой из металла шаш­кой. Последний атрибут ему предоставили для исполнения номера мастера кузнечных дел, которые также участвовали в празднике песни, организовав здесь выставку кольчуг, мечей и другого старинного оружия.

Коля - самый юный участ­ник нашего творческого кол­лектива. Помимо него народ­ный хор представляли еще 10 человек, в том числе руко­водитель Людмила Дорожкина и концертмейстер Эдуард Во­робьев. Звание "народного" нашему хору присвоили 12 лет назад, с тех пор практически всегда мы участвуем в празд­нике песни имени певцов бра­тьев Пироговых. Каждое такое посещение дорогого стоит, многое дает в творческом пла­не. Есть и приятные, сугубо личные моменты. Как, напри­мер, диплом лауреата, различ­ные призы и подарки. Так, за свое выступление народный хор поощрен чайным серви­зом, а еще раньше в качестве сувенира мы получили кисет с сахаром и чайную заварку. Все подарки у нас принято остав­лять в Доме культуры, так что для совместного чаепития те­перь все имеется.

Светлана ХОЛЕВА

Газета "Захаровский вестник"

5 июня 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области