Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Новый виток вдохновения

Работники культуры призваны дарить людям хорошее бодрое настроение.

Каждое выступление Оксаны Сазоновой Вот и на этот раз девушка порадовала зрителя из Катагощи сопровождается дружными рукоплесканиями и одобрительными возгласами.

Вот и на этот раз девушка порадовала зрителя своей манерой исполнения.

Год культуры завершился, да здравствует Год литературы!

По сцене Центрального Дома культуры в спокойствии чинном торжественно шли по кругу четыре дамы в нарядных вечерних платьях. Феи Трудолюбия, Таланта и красоты, Вдохновения и Нового течения поэтическим языком открыли смысл творческой встречи -мало иметь талант, без упорного труда и крыльев вдохновения он не достигнет новых вершин.
Закрытие Года культуры стало праздником работников этой сферы. Замглавы администрации района по социальным вопросам Владимир Фролов сказал следующее:

- Душевный заряд, который вы непосредственно несете .своим зрителям,искренен и эффективен. За минувший год прошло много мероприятий, организованных работниками культуры. Давайте приложим не меньше усилий, чтобы достойно встретить главный праздник 2015 года - 70-летие Великой Победы. В нашем районе осталось в живых 17 участников войны и 57 вдов, думаю, что надо почествовать каждого из них.

Далее Владимир Фролов вручил Почетные грамоты главы района Галине Грачевой, ведущему бибпиотекарю из
Смены и заведующей автоклубом Светлане Шамардиной.

Нина Левашова, как руководитель сотрудников, создающих районную культуру, напомнила, что в 2014 году мы отмечали три юбилея - основание Захарова, образование района и десятилетие краеведческого музея.

- Кроме того, - добавила Нина Ивановна, - наша краеведческая конференция прошла очень успешно, что было отмечено в Рязани. С каждым годом мы укрепляем материальную базу, например, только Победовская сельская библиотека получила оборудование для просмотра кинофильмов на сумму в 500 тыс. руб. Хотя еще не все сделано так, как нам хочется, но главное - не сидеть сложа руки.

Нина Левашова, конечно, права. Ведь человек живет не только в материальном мире. Обогатить внутренний "космос", привести его в гармонию помогают нематериальные ценности.

- Давайте в Год литературы, который мы сегодня открываем, будем больше читать. Нам необходимо возвращение интереса к произведениям наших писателей и поэтов, - призвала всех Нина Левашова.

С такими словами трудно не согласиться. А по итогам "Культпохода", продолжавшегося целый год, и за достигнутые успехи грамоты отдела культуры получили народный вокальный ансамбль "Септима плюс", творческий коллектив Центрального Дома культуры и коллектив Центральной районной библиотеки.

Благодарностями были отмечены образцовый театральный коллектив "Радуга" (ЦДК), районный хор ветеранов, вокальный ансамбль Жокинского СДК, вокальная группа "Русская песня" Плахинского СДК, творческие коллективы Катагощинского, Победовского и Безлыченского клубов.

Потом работники культуры смотрели концерт, подготовленный теми, кто только что сидел в зале. Награжденные, отложив в сторону благодарности и грамоты, с радостью дарили свое искусство коллегам.

Особенно тепло принимали Людмилу Дорожкину и Эдуарда Воробьева из Безлычного, но и все остальные, независимо 6т возраста, пели песни о любви, молодости и светлых надеждах. Они искренне переживали каждую строчку, получая удовольствие от выступления.

Андрей Каверзин

Газета "Захаровский вестник"

13 февраля 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области