Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

прошла большая концертная программа. Повод - замечатель­ный. Все выступления юных артистов и работни­ков культуры посвящались самым дорогим людям на земле - мамам.

Все флаги в гости будут к нам: областной конкурс

27 ноября 2015 года состоялся 10-й, юбилейный фестиваль-конкурс эстрадного танца «Танцующий Сапожок России». Еще раз подтвердилось мудрое изречение: «Как корабль назовешь, так он и по­плывет». Действительно, счастливое название оказа­лось у нашего конкурса.

День самого родного человека

Своих дорогих и любимых мамочек мы чествуем традици­онно в районном Доме культу­ры. 27 ноября на праздничном концерте в вечной любви и пре­данности своим мамам призна­вались воспитанники городских детских садов, Дома творчества и артисты РДК.

Только за последние полторы недели к нам в редакцию позвонили десятки казачинцев. Они говорили слова благо­дарности работникам Казачинского сельского Дома культу­ры, библиотеки и школьникам за прекрасные концерты, ко­торые они подарили сельчанам на Михайлов день и День ма­тери. Столько зрителей зал ДК давно уже не собирал, а те­перь - аншлаг.

В захаровском Цент­ральном доме культуры постави­ли новый спектакль - «Полианна».

Оригинально прове­ли День матери в селе Коровка.

так назывался праздник, подготовленный работниками культуры с. Темгенево. Фойе сельской администрации на время превратилось в русскую избу с резными наличниками, печкой, рушниками, пирогами. В этот день, в середине ноября, сельчане отмечают праздник Кузьмы и Демьяна. Эти два почитаемых в народе святых - покровители ремёсел, женского руко­делия, се­мейного очага и домаш­ней птицы.

21 ноября в городе Рязани состоялся ежегодный Всероссий­ский конкурс-фестиваль вокально-хореографического творче­ства "Краски осени", организатором которого является ООО “АртПроект". Цель его - развитие культуры детского и юношес­кого творчества.

20 ноября в муниципаль­ном культурном центре г. Сасово состоялся творчес­кий вечер, посвященный юбилею солистов любимо­го в городе ВИА "Визит", - братьев Геннадия и Юрия Беловых.

17 ноября в Каргашинском Доме культуры сре­ди детей и подростков в рамках Года литерату­ры прошел конкурс чтецов об осени "Есть в осе­ни первоначальной...", где прозвучали стихи об этом времени года Александра Пушкина, Сер­гея Есенина и многих других поэтов.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области