Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Памяти героев

В передвижных клубных учреждениях региона проходит акция "Свет вечного огня", посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартовала в конце февраля в Тющевском Доме культуры Рязанского района и направлена на воспитание у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев, оказание моральной поддержки, а также дани памяти погибшим в войне, пропаганду лучшего опыта работы автоклубов по поиску и популяризации актуальных форм организации досуга ветеранов войны, тружеников тыла. На первом этапе в ней приняли участие творческие коллективы четырех муниципальных образований. Затем эстафета патриотической акции перешла Кораблинскому району.

Недавно здесь, в районном Доме культуры, состоялся второй этап акции, участниками которого уже стали семь муниципальных образований. Среди них и Центральный Дом культуры Захаровского муниципального района, а точнее, его структурное подразделение автоклуб №2. Наш творческий коллектив под руководством Ольги Кузьминой выступал с литературно-музыкальной композицией "Концерт фронту". В нее вошли стихи о войне, песни, частушки военных лет, которые тепло встретили зрители. Впрочем, программы всех участников акции были пронизаны любовью и уважением к ветеранам, труженикам тыла, гордостью за отцов и дедов, которые совершили великий подвиг, освободив мир от немецко-фашистских захватчиков.

Газета "Захаровский вестник"

20 марта 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области