Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Вручение медалей

20 марта в Доме культуры села Вердерево прошел концерт, приуроченный к вручению юбилейных медалей ветеранам и труженикам тыла. Он продолжил череду торжеств в рамках празднования 70-летия Победы.

Глава Вослебовского сельского поселения Александр Чевагин вручил награды Марии Егоровне Ахроминой, которая родилась в д. Кушуново в 1923 году. Трудилась эта женщина дояркой, телятницей, во время войны копала окопы. За свою работу Мария Егоровна получила много грамот, имеет звание "Заслуженная колхозница", медаль "Ветеран труда", много медалей ВДНХ, орден Трудового Красного Знамени. Анна Егоровна Зверева тоже уроженка д. Кушуново, родилась в 1930 году. Как и многие ее подруги, она рано начала работать в колхозе и трудилась в полеводческой бригаде до самой пенсии. Неоднократно награждалась грамотами и медалями, имеет звание "Заслуженная колхозница", "Ветеран труда", много юбилейных медалей, является ветераном Великой Отечественной войны.

Клавдия Александровна Архипкина(1931 года рождения) с 1942 по 1945 год вместе со своей мамой работала в колхозе. После окончания войны 26 лет проработала на Вердеревском спиртзаводе, с 1977-го по 2000 год - в колхозе им. Кирова животноводом. Клавдия Андреевна Блохина, которая родилась в д. Кушуново в 1928 году, тоже в этот день была в числе награжденных. Она начала работать с 1942 года в колхозе им. Когановича сначала телятницей, потом дояркой. За свой долголетний труд имеет два ордена Трудового Красного Знамени, много медалей ВДНХ, ей присвоены звания "Заслуженная колхозница" и "Ветеран труда", а в августе 2012 года получила удостоверение ветерана Великой Отечественной войны.

Ветеранов пришли поздравить дети из местного детского сада, которые прочитали стихи о войне, исполнили танец. Творческий коллектив районного Дома культуры села Вослебово дал большой праздничный концерт для жителей. В исполнении народного ансамбля "Селяне", солистов Антонины Грачевой, Александра Сухих, Нины Кураксиной прозвучали замечательные песни, которые никого не оставили равнодушными. Тепло встретили жители деревенскую зарисовку "Дело к вечеру" в исполнении вокальной группы и выступление песенно-инстру-ментального ансамбля, а Виталий Кузнецов покорил всех игрой на саксофоне. Зрители бурными аплодисментами встречали каждое выступление участников художественной самодеятельности районного Дома культуры, а расходились со словами благодарности в адрес устроителей такой замечательной встречи. Подобные концерты с вручением медалей позже прошли в селе Вослебово и деревне Свистовка.

Александра ЛАВЫГИНА, специалист по методике клубной работы РДК

Газета "Скопинский вестник"

1 апреля 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области