Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Я ПРИГЛАШАЮ ВАС НА БАЛ!

19 декабря в Социально-культурном центре состоялся традиционный романтический бал-маскарад для старшеклассников «От века к веку». Девушки в длинных бальных платьях, юноши во фраках и костюмах. Все в маскарадных масках. В зале атмосфера XIX века, «золотой» эпохи.

Давно кануло в Лету блестящее время балов. Время торжествующей женственности с локонами, кружевами, тонкими полупрозрачными тканями и бравой мужественности с блестящими эполетами офицеров, белоснежными перчатками и элегантными усами гусар. Но традиция проведения балов в России возрождается.

На сцене оркестр Рыбновской детской школы искусств. Звучит завораживающая музыка, в зале  появляются ведующие и объявляют начало бала, все начинают кружиться в танце: мазурка сменяется полькой и полонезом.

На балах гости не только танцевали, но и музицировали, слушали стихи и литературные произведения и даже играли в бальные игры. На нашем балу звучали стихи и отрывки из оперетт в исполнении Алексея Свиридова - артиста Рязанского областного музыкального театра. А веселые игры завлекли всех гостей праздника.

Там можно было изготовить себе маскарадную маску, сфотографироваться в маскарадных костюмах и сделать аква-грим, также посмотреть выставку с произведениями ручной работы.

Участники бала - это учащиеся общеобразовательных школ города Рыбное и Рыбновского района, которые прошли специальные подготовительные курсы.

На балу присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации по социально-культурному развитию Надежда Аниси-мова и начальник отдела культуры Галина Корнилова.

Учредители бала - администрация Рыбновского района, отдел культуры и управление образования и молодежной политики.

Организаторами выступили районный организационно-методически и центр, управление образования и молодежной политики Рыбновского района.

Екатерина ЮДИНА
Газета "Приокская новь"

2 января 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области