Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ЗАДОРИНКА» ВЫСТУПАЕТ И УКРАШАЕТ

4 декабря в стенах ДК «Энергетик» отмечали День инвалида, а таких особенных людей у нас в районе не менее пятисот...

Гостеприимная Лариса Сафо­нова, ведущая, оговорилась: этот день с трудом можно на­звать праздником, ведь День ин­валида учрежден для объедине­ния и поддержки этого слоя на­селения. Пусть каждый сидящий в зале почувствует себя чуть сча­стливее и поймет, что он не оди­нок! Заместитель главы админи­страции Пронского района Гали­на Кобытова считает, что 3 де­кабря должен быть праздником для всех нас, ведь это прекрас­ный повод собраться вместе, об­судить злободневные проблемы, а также еще раз убедиться, что среди инвалидов полно талант­ливых и активных граждан. Гла­ва Новомичуринска Иван Креп­ко поздравил инвалидов и зая­вил, что местная власть не ос­тановится на достигнутом и бу­дет всегда помогать людям с ог­раниченными физическими воз­можностями. Поздравляла, бла­годарила и сказала пару слов о насущных проблемах председа­тель общества инвалидов райо­на Нина Легостина. Нина Васильевна посчитала нужным на празд­нике наградить также своих по­мощниц, кото­рые активный оптимистич­ны, несмотря на свои недуги. Та­тьяна Лермонтова, Ма­рина Савчук, Александ­ра Молчанова, Галина Бондаренко были торжественно отмечены председателем и за­служенно награждены.

А как поют!

Полуторачасовой концерт нисколько не утомил зрителей, ведь он состоял из десятка кра­сочных и запоминающихся но­меров. Анастасия Бедрина, Де­нис Верченко, Валентина Рома­нова, Олег Калинин - лучшие вокалисты «Энергетика» не раз выходили на сцену. С музыкаль­ным поздравлением приехал и многим известный Сергей Ки­рюшкин. Лучший гармонист об­ласти в дуэте с нашим Юрием Басовым порадовал зрителей.

Оптимизм «Задоринки»

Хореографический образцо­вый ансамбль «Движение» пода­рил празднику два своих номе­ра: «Часики» и «Барыня», а сту­дия танца «Ассоль» украсила его ярким танцевальным номером с веерами. Конечно, главным во всем концерте стало выступле­ние хора «Задоринка», это хор общества инвалидов. Руководи­тель Ольга Демкина и концерт­мейстер Владислав Кирюшкин очень постарались, и номера «Задоринки», без преувеличе­ния, стали гвоздем программы. Исполняли и песни на стихи Есе­нина, и русские народные, и о войне. Смотришь на этих го­лосистых жизнерадостных кра­савиц и удивляешься оптимиз­му, что живет в каждой из них, и который они дарят через твор­чество своим зрителям. Что ж, ждем теперь приглашения на большой концерт «Задоринки»! Уверена, полный зал им гаран­тирован.

Юлия СУКОЧЕВА

"Пронская газета"

11 декабря 2015 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области