Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

День народного единства

4 ноября жители и го­сти р.п. Милославское собрались в зале район­ного Дома культуры, чтобы отметить два за­мечательных события: День народного един­ства и День Казанской иконы Божией Матери.

Открыл праздник благо­чинный Милославского ок­руга протоирей Валерий. Он тепло поздравил всех присутствующих со зна­менательным событием и рассказал о чтимой иконе Казанской Божией Мате­ри. Он отметил, что значе­ние иконы очень велико не только для России в це­лом, но и для каждого че­ловека в отдельности, ведь Богородица считает нас всех своими детьми. Также благочинный на­помнил, что икона Казанс­кой Божьей Матери, по ис­торическим сведениям, помогла советскому наро­ду победить в Великой Отечественной войне.

Сергей Бердников, гла­ва администрации Милославского района, вручил благодарственное письмо и памятные подарки за оказанную помощь в орга­низации концерта, посвя­щенного 55-летию со дня образования Федерально­го казенного учреждения «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Ря­занской области» Николаю Яковлеву - хореографу районного Дома культуры, Роману Метелкину - худо­жественному руководите­лю районного Дома куль­туры, Сергею Захарову - руководителю казачьего коллектива песни и пляски «Станица православная».

Праздник сопровождался концертными номера- ми, подготовленными рай­онным и сельскими Дома­ми культуры.

ЕЛЕНА НИКОЛАЕВА:

- Сегодня мы посмотре­ли очень хороший концерт. Впервые прозвучала а ка­пелла песня «Благодатный дом», по-моему, она тро­нула души всех присутст­вующих в зале. Прекрас­ные танцы показали воспи­танники детской Школы искусств, ученики Надеж­ды Копыловой и Анастасии Батьковой. Порадовали своими выступлениями и артисты Кочуровского Дома культуры.

ВАЛЕНТИНА ГРИШИНА:

- Я пришла на праздник посмотреть выступление своей внучки Даши Литвинцевой, она исполняла два танца. Полюбовалась и танцами, и яркими костю­мами детей. Концерт по­нравился, а особенно рус­ские народные песни - в тему праздника.

Валентина ИСАЕВА

Газета "Моё Милославское"

11 ноября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области