Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Коровье дефиле

Гости фестиваля «За Окой пасутся Ко...» выберут самую красивую буренку.

Праздник молока и народного веселья уже в третий раз прой­дет в этом году под Рязанью. Раскидистые дубы, еще теплая сен­тябрьская погода, веселые игры, кон­курсы и молочные реки - настоящая сельская идиллия, на которую каж­дый раз собирается все больше жите­лей Рязанской области. Организато­ры в долгу не остаются: в этот раз се­мейный праздник будет напоминать светское мероприятие. Хотя бы пото­му, что зрители увидят модных коров и покажут бальные па.

Конкурс на самую красивую корову проводился на фестивале и в предыдущие годы, но теперь участвовать и смотреть будет еще интереснее. Как обещают ор­ганизаторы, хозяева буренок готовят жи­вотным костюмы, напоминающие наря­ды героинь советских фильмов. Обидеть актрис, конечно, никто не хочет: наряды коров - дань Году российского кино. Луч­шую «диву с рогами» на красной дорожке выберут сами гости, причем первые 3000 проголосовавших еще и примут участие в лотерее с призами.

Еще одним любопытным и ярким со­стязанием будет парный «Молочный за­бег». Мужчины и женщины (не обяза­тельно семейные пары) вместе пробегут по полосе препятствий с сеном, лужами и кочками. Те, кому это удастся сделать с наименьшими потерями и быстрее всех, получат щедрый приз - холодильник, на­ полненный продуктами Старожиловского молочного комбината.

Каждый гость праздника «За Окой па­сутся Ко...» найдет себе развлечение по вкусу. Кулинарные и творческие мастер- классы, игровые площадки для детей, ги­гантские «молочные шахматы» - всего не перечислишь. И, конечно, всем дадут по­пробовать праздник на вкус - в прямом смысле: рыбновское предприятие «Ба­кинское Агро» подарит посетителям по кружке молока.

Прошлый фестиваль получился на­столько добрым и содержательным, что мы решили сделать его региональным, - рассказала заместитель главы админи­страции Рязанского муниципального района по социальным вопросам Тама­ра Евсина. - К нам уже приезжали ту­ристы из других городов. А теперь зво­нят из Московской, Тульской областей и хотят участвовать. Превращаемся в молочную столицу! Такими темпами сделаем наш праздник молока межре­гиональным.

Фестиваль «За Окой пасутся Ко...» начнется в полдень 3 сентября и закон­чится около 17.00. Праздничную про­грамму завершат танцы от школы Губерн­ского молодежного бала, к которым смо­гут присоединиться все гости.

Зрители смогут попасть на фестиваль на специальных автобусах, которые будут отправляться от Приокского автовокзала в Торговом городке:

- на фестиваль: в 11.00, в 11.40, в 12.10, в 13.15;

- обратно в Рязань: в 14.00, в 15.40, в 17.00, в 17.40.

Подробности о празднике можно узнать в группе ВКонтакте: https:// vk.com/event75153809.

Газета "Рязанские ведомости"

2 сентября 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области