Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Поймать солнечного зайчика

приехали в Рязань дети со всей страны

В 24-й раз в МКЦ про­ходит международ­ный конкурс детско­го и молодежного творчес­тва «Солнечный зайчик». Завтра на церемонии за­крытия из 500 участников назовут лучших в номина­циях по вокалу и хореог­рафии.

Коллектив «Золотой клю­чик» приехал на конкурс из далекого города Назарово Красноярского края. В дале­ком пути маленьких артис­тов сопровождали их роди­тели: руководитель студии заболела, поэтому не смогла приехать.

- Мы были наслышаны, что конкурс «Солнечный зайчик» проходит на высо­ком уровне, поэтому решили приехать. У себя в Краснояр­ском крае мы уже знаем все конкурсы и всех соперников, поэтому нам захотелось по­смотреть на артистов других школ и городов. И конечно, нас очень привлек судейский состав конкурса: для детей, которые всерьез занимают­ся творчеством - это своего рода дорога в жизнь, - гово­рит мама одной из солисток «Золотого ключика» Елена Ширко.

Судейский состав в этом году действительно полу­чился очень звездным и про­фессиональным. В его состав вошли певица, телеведущая, участница проекта «Голос» Анастасия Чеважевская; пе­вица, композитор Ирина Рэйн; участник проекта «Тан­цы на ТНТ» Евгений Горенятенко и многие другие. При­нимают участие в «Солнеч­ном зайчике» представите­ли агентства Игоря Крутого, агентства Яны Рудковской, члены комитета «Новой вол­ны», «Детской Новой волны», «Детского Евровидения».

Не только участникам, но и членам жюри интересен конкурс. Так, председатель судейского состава в номи­нации «авторская песня», пе­дагог по вокалу, композитор, автор музыки к рок-мюзиклу «Маленькая Баба-Яга» пос­ледние несколько лет с ра­достью приезжает в Рязань на конкурс.

- Мне интересно посмот­реть, что сейчас поется, по­тому что для любого педа­гога выбор материала - это 60 процентов успеха. У тебя может быть замечательный певец, но он не будет зву­чать, если ты подберешь ему неподходящую композицию, в которой будут видны слабые, а не сильные стороны артиста, - говорит Евгений Крупник. - Я на конкурс при­вез и своих учеников, кото­рые будут соревноваться в других номинациях. Мне нравится, что на «Солнечном зайчике» ежегодно очень сильный подбор участников. И, несмотря на подчеркну­то детское название, многие конкурсанты выступают на высоком уровне.

Анна Добролежа

Газета "Рязанские ведомости"

27 февраля 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области