Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Задоринка» для «Чёрного котёнка»

25 ноября в р.п. Сапожок состоялся XI межрайонный конкурс-фестиваль эстрадного танца «Танцующий Сапожок России». Более 400 танцоров в трёх возрастных категориях от 4 до 17 лет выступили на сцене Дома культуры «Надежда».

Наш район представляли участники хореографического ансамбля «Задоринка».

В номинации «Клубный танец» воспитанники Дома детского творчества высту­пили с номером «Беспризорники», а в «Фристайле» - исполнили танец «Весна». По итогам конкурса жюри присудило нашему коллек­тиву дипломы II степени.

- Когда объявили, что в финал областного этапа конкурса «Чёрный котёнок» проходит наш танец «Бес­призорники», мои воспи­танники очень обрадова­лись, - рассказывает худо­жественный руководитель Ольга Стружкова. - Но когда­ ещё они услышали, что и второй танец «Весна» тоже в числе финалистов, их эмо­циям не было предела. Толь­ко ради таких моментов и стоит участвовать в танце­вальных конкурсах.

Конечно, дети есть дети. Ольга Николаевна отмечает, что иногда воспитанники пропускают занятия, репети­руют номер с ленцой, не все­гда, где нужно, тянут носок, порой не внимают замечани­ям. Но на конкурсных выс­туплениях дети умеют со­браться, показать всё, чему они научились. И что особен­но радует - они всегда на­строены побеждать; Их по­клонники отмечают, что у «Задоринки» всё получается.

- На областном и тем бо­лее межрегиональном эта­пах конкурса «Чёрный ко­тёнок» участники выступа­ют на более высоком уров­не, - поясняет Ольга Нико­лаевна. - Всегда говорю сво­им воспитанникам, чтобы они ответственно подходи­ли к исполнению номеров, старались тянуться к уров­ню профессиональных кол­лективов. Заранее настраи­ваемся на лучший резуль­тат, репетируем, оттачива­ем технику исполнения.

Коллектив «Задоринка» практически с момента сво­его основания привозил с конкурса «Танцующий Са­пожок России» дипломы по­бедителей и призёров. Их красочные костюмы и ори­гинальные постановки и се­годня не остаются незаме­ченными судейским соста­вом и зрителями. В этом зас­луга не только педагога- организатора Ольги Струч­ковой, но и дружной команды родителей. По словам Ольги Николаевны, они все­гда поддерживают своих де­тей, ездят с ними на выступ­ления, вместе радуются их успехам и переживают не­удачи. Зрители нашего рай­она всегда рады приветство­вать «Задоринку» на родной сцене, и желают коллективу дальнейших творческих по­бед на областном уровне.

НАДЕЖДА КУТУЗОВА

Газета "Старожиловские просторы"

8 декабря 2016 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области