Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Что случилось в зоопарке

Джерри - сорокалетний, неухоженный мужчина - страдает от одиночества. Родители бросили его одного в огромном безразличном многомиллионном городе Нью-Йорке, оставив в наследство маленькую комнатушку, больше похожую на клетку в зоопарке.

Вокруг Джерри - толпы, но он совершенно один, никому не ну­жен. Герой не находит взаимо­понимания с людьми. Ему легче установить контакт с соседской собакой.

В среде, когда у человека нет ни семьи, ни друзей, он рискует запутаться и погрузиться в пол­ную тьму. Что и произошло с главным героем этой печальной истории, которую рассказали актёры народного театра «Ас­пект» Касимовского городского Дворца культуры Геннадий Би­рюков (Джерри) и Александр Блохин (Питер).

Премьера спектакля «Что слу­чилось в зоопарке» по одноимён­ной пьесе Эдварда Олби, была показана недавно в малом зале ДК. Поставил инсценировку ре­жиссёр Феликс Романов. Режис­сёр сделал всё возможное, что­бы мы, зрители, поверили актё­рам. И это ему удалось. Зрители с замиранием сердца следили за событиями, разворачивающими­ся на сцене. Геннадий Бирюков в роли Джерри был настолько эмоционален и игрив в диалогах со случайным знакомым Пите­ром, отдыхающим на скамейке в парке добропорядочным отцом семейства, что и предположить было трудно неожиданную тра­гическую концовку.

Джерри - вторая актёрская работа Геннадия Бирюкова, по­мощника режиссёра театра «Ас­пект», тогда как Александр Бло­хин уже зарекомендовал себя как опытный, талантливый мас­тер сцены.

- Роль Джерри было играть интересно, - рассказывает Ген­надий Бирюков. - Мне хотелось понять и передать состояние духа этого человека. Мой персо­наж не герой, но и не антигерой. Он не сопротивляется переме­нам, а в каком-то смысле плывёт по течению. Но преодолеть са­мые крутые жизненные пороги он уже не в силах. Это и приве­ло к печальному концу.

Чтобы узнать, что же случи­лось в зоопарке, нужно обяза­тельно прийти на показ. Жаль, что на премьере спектакля зри­телей было не очень много. ,

Татьяна КУЗЬМИНА

Газета "Мещерские вести"

30 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области