Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЕДИН НАРОД В РОССИИ НАШЕЙ

3 ноября, в канун Дня народного единства, в районном Доме культуры прошел праздничный концерт и V фестиваль национальной кухни.

Свое искусство в приго­товлении национальных блюд, в исполнении танцев и песен о нашей великой и многоликой стране, а также сплоченность, дружбу, вза­имопонимание между наро­дами продемонстрировали дагестанцы, армяне, укра­инцы, удмурды, таджики, узбеки, лезгины, цыгане и русские.

Праздник начался с дегуста­ции и вкушения блюд, от кото­рых в полном смысле этого сло­ва ломились столы. Пришедшие в этот день в районный Дом культуры с удовольствием про­бовали пироги с капустой, кар­тофелем, рыбой, повидлом, ле­пешки, плов, сухие печенья, хво­рост, вареники, колбасы, сало, огурчики, люля-кебаб, долму, по особым рецептам заварен­ный чай. За мастерство, краси­вое оформление и радушный прием все участники фестиваля национальной кухни были на­граждены дипломами и памят­ными подарками.

После вкусного угощения всех собравшихся пригласили в актовый зал, где их ждало не менее красочное и колоритное выступление детских коллекти­вов, работников культуры и ар­тистов из народа. Зрители услы­шали русские, армянские, удмурдские, украинские, таджикские и цыганские песни, некоторые из них сопровождались зажигатель­ными танцами.

Во время концерта земляков и гостей праздника поздравила заместитель главы администра­ции по социальным вопросам Ирина Давыдова. Она сказала очень много теплых слов в ад­рес собравшихся и пожелала, чтобы наш народ и дальше про­должал жить одной дружной и сплоченной семьей, потому что, как сказала Ирина Ивановна, в единстве сила.

Также присутствующие в зале посмотрели видеоролики, в ко­торых прозвучали поздравления от детей и людей разных наро­дов, живущих в нашем районе и области. Работники центральной библиотеки оформили выставку «Народ наш единством гордит­ся», представив издания авторов разных национальностей.

Концерт и фестиваль закон­чились, но впечатления о празд­ничном вечере, посвященном Дню народного единства, оста­нутся надолго.

Татьяна КОЛГАНОВА

Газета "День за днем в Путятино"

11 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области