Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Емелин Новый год

30 декабря во Дворце культуры на традиционном главном новогоднем празднике Скопина собрались ребята - представители всех городских школ: отличники и спорт­смены, активисты и победители различных конкурсов и олимпиад. Открывая празд­ник, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Ирина Ла­нина поздравила юных, но уже добившихся значительных успехов скопинцев и поже­лала, чтобы чудесное новогоднее настроение не покидало их целый год.

А потом театр народной эстрады (режиссер Елена Бондаренко) подарил зрителям новую сказ­ку, но со знакомыми с детства персонажами. Ребята узнали, . как сложилась дальнейшая судьба Емели после свадьбы с царевной Глашей, встретились с волшебницей Щукой, заядлым спорт­сменом Кощеем Бессмертным, бойкой вреднючкой маленькой Бабой Ягой, скучающим зимой Ле­шим с подружками Сушеными Поганками, царем, недалеким генералом и, конечно же, Дедом Моро­зом и Снегурочкой. Оказалось, что волшебство - это, бесспорно, здорово, но, если самому ничего не делать и все время лениться, можно нажить це­лый "букет" неприятностей. Так что не впрок по­шел Емеле волшебный дар Щуки, и только сме­калка и умение трудиться помогли ему с честью выдержать испытания. Царевна Глаша поняла, что богатство и жадность идут "рука об руку", но толь­ко бескорыстная Любовь приносит человеку счас­тье. А маленький старичок-странник оказался са­мим Дедом Морозом и пригласил всех к красави­це елке.

Знакомые всем без исключения новогодние песни, хороводы, конкурсы, шутки, сладкие подар­ки - дети веселились от души. А впереди их ожи­дало еще множество замечательных событий - Новый годи Рождество, череда каникулярных дней и зимние уличные забавы, увлекательные экскур­сии и новые кинофильмы, интересные книги и дру­гие развлечения...

Екатерина ЮРЬЕВА

Газета "Скопинский вестник"

11 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области