Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НА ПРАЗДНИК - ВСЕМ СЕЛОМ

"Как не любить мне эту землю, мой друг? Что может быть милей родного края?" С этих слов 20 мая начался праздник в Секирине, посвященный Дню села.

В народном гулянии, про­ходившем перед клубом, при­няли участие местные жители всех возрастов, поздравить ко­торых приехали глава Побединского городского поселения Елена Филина, работники отде­ла культуры администрации Скопинского района и район­ные творческие коллективы. С первых минут праздника все находились в приподнятом на­строении, да и погода не под­вела - солнце светило почти по-летнему, и поэтому народ­ные костюмы секиринцев и на­ряды выступавших артистов ка­зались еще ярче.

Ведущие программы Люд­мила Летова и Антон Рожков напомнили собравшимся о дол­гой истории села, уходящей во времена Куликовской битвы. Но главным богатством Секирина всегда были его трудолюбивые и сердечные жители. Это под­черкнула в своем приветствен­ном слове Елена Филина, поже­лавшая всем сельчанам мира, благополучия и процветания.

Старейшим жителям села Анне Павловне Хохловой и Ива­ну Васильевичу Сабашникову вручили памятные подарки. За­тем на сцену для поздравления пригласили "молодых пенсио­неров" Анну Ерошину и Юрия Васина и молодых пап Артема Атаманенко и Максима Новико­ва. Не забыли и тех, кто про­жил в семейном союзе душа в душу многие десятилетия: по­дарки и дружные аплодисмен­ты получили Иван и Екатерина Сальниковы, Михаил и Ксения Макаркины, Сергей и Светлана Юркины. Следующими "номи­нантами" стали владельцы уса­деб, признанных образцовы­ми, - это Михаил и Татьяна Мельгуновы, Александр и Еле­на Лошины, Эдуард и Елена Рожковы. Также подарки вручи­ли медицинской сестре Раисе Дуньковой, которая в любое время суток и в любую погоду готова прийти на помощь боль­ному, и хранительнице сель­ских традиций Екатерине Ерошиной.

Участникам праздника была предложена большая концерт­ная программа. Для них пели Елена Савина, Анастасия Батосова, Михаил Шмонов, ан­самбль "Гуляй, душа", Анна Альвухина и музыкальная группа "Мозаика", а танце­вальные номера зрителям представил коллектив "Кара­мельки". Кроме этого для жи­телей села и гостей работали ярмарка народного творчест­ва, детская площадка аттрак­ционов, стояли лотки с игруш­ками и сладостями. Женщины в народных костюмах предла­гали всем желающим каравайцы и квас. И конечно, здесь было в избытке хорошего на­строения, смеха и улыбок. Хо­рошим завершением Дня села стала праздничная дискотека.

 Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

24 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области