Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВИНОВНИКОМ ТОРЖЕСТВА СТАЛ ХОР ВЕТЕРАНОВ «НАДЕЖДА»

В честь Международного дня пожилых людей в культурном центре «Победа» 29 сентября состоялся праздничный концерт под девизом «Подарите заботу и внимание старшему поколению!».

Международный день пожилых людей был про­возглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декаб­ря 1990года. Начали его отмечать сначала в Европе, затем в Америке, а с 1992 года и в России.

Этот добрый и светлый праздник сразу полюбился и людям преклонного воз­раста, для которых он и был установлен, и молодому по­колению.

Началась праздничная цере­мония, как и повелось, с поздрав­лений и пожеланий в адрес ви­новников торжества. Еще в этот день состоялось чествование кол­лектива хора ветеранов «Надеж­да», отметивших в нынешнем году десятилетний юбилей творческой деятельности.

При МКДЦ «Ухолово» хор ве­теранов «Надежда» образовался в мае 2007 года. Инициаторами его создания стали Елена Ломтева, Светлана Коломытова и Анна Харитонова. Первым руководите­лем хора была Валентина Давы­дова. Долгий период работали с коллективом Елена Ломтева и ак­компаниаторы Александр Чуда­ков и Иван Храпов. В настоящее время хором руководит Татья­на Никитина, а аккомпанирует Александр Антонов.

Коллектив «Надежда» при­нимает активное участие прак­тически во всех мероприятиях, проводимых в Ухолове. За деся­тилетний период хор со своей концертной программой выступил во многих населенных пунктах района, был участником об­ластных конкурсов и фестивалей. Были даны концерты в санато­риях Тамбовской области, Солотче («Прометей», «Ясенок»), а так- же в р.п. Сапожок.

Много теплых слов поздрав­лений и пожеланий услышали в свой адрес ветераны хора «Надеж­да» в этот праздничный день, в том числе от председателя совета ветеранов Тамары Ереминой, на­чальника отдела культуры Свет­ланы КАМАНИНОЙ.

Отдельно поздравили и вру­чили подарки Светлане K0J10- МЫТОВОЙ, отметив­шей в этом году 70-летний юби­леи, и самой молодой участни­це хора Надежде Светиковой, ко­торой исполнилось накануне праздника 60 лет.

Свое выступление в концерт­ной программе праздника вете­раны начали со своей визитной карточки - песни «Надежда».

С трогательным танцем вы­ступил в концерте детский ан­самбль «Колокольчик», младшая и средняя группы «Лады» спели любимые всеми популярные пес­ни, ансамбль «Отрада», ансамбль ДШИ, хор работников культуры также радовали своим творче­ством зрителей. Очень много было исполнено сольных песен, а со стихами выступили Татьяна Юровская и Нина Светикова.

Натруженные руки, усталые глаза,

Вы детям, потом внукам отдали все сполна.

Не грех и отдохнуть бы, и посидеть кружком,

Среди друзей хороших поговорить ладком.

И, сбросив лет так десять, стряхнув болезни с плеч,

Сплясать и песню дружно вам под баян запеть.

Эти стихотворные строки были прочитаны в завершение праздничной программы, посвя­щенной Дню пожилых людей.

Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета "Колос"

13 октября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области