Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«У природы нет плохой погоды...»

12 ноября состоялся пятый день конкурса «Песня не знает границ».

В этот день в зале, как и всегда, был аншлаг. Веду­щие вечера Александр Але­шин и Анна Иконникова приветствовали зрителей, волнующихся конкурсантов и компетентное жюри.

По традиции после оглашения итогов четвертого дня объявили дуэт, получивший приз зритель­ских симпатий, - это Анастасия Ерохина и Павел Томин с песней «Как родная меня мать провожа­ла». Памятный подарок им вручи­ла Екатерина Силинская, педагог дополнительного образования.

Темой пятого концерта были выбраны времена года: суровая зима, нарядная весна, солнечное лето и яркая осень. Открывали ве­чер гости праздника. Танцевальный коллектив детской музыкальной школы «Новое поколение» (руко­водитель Викторина Рыбакова) поднял всем настроение веселым номером «Танец с зонтиками». Ви­талия Соболева выступила с песней «Это весна», а Валерия Ширшова очень трогательно исполнила ком­позицию «Близкие люди».

Перед началом конкурса началь­ник отдела культуры и туризма Ма­рина Елисеева поздравила вокаль­но-инструментальный ансамбль «13-й Апрель» районного дома культуры, ставший лауреатом вто­рой степени фестиваля ВИА «Ма­мина пластинка».

Возвращаясь к конкурсу, веду­щие представили жюри: участников оценивали Марина Елисеева, на­чальник отдела культуры и туриз­ма, Екатерина Силинская, педагог дополнительного образования, Мария Каллина, музыкальный ру­ководитель детского сада № 8.

Конкурсанты снова порадовали нас яркими запоминающимися номерами. Больше всего песен прозвучало о зиме. Наверное, всем надоела слякоть, поэтому ждут, когда наступят солнечные мороз­ные деньки и можно будет катать­ся на лыжах, коньках, лепить снеж­ную бабу. Вот это и хотели сказать нам Елена Ушенина и Владислав Попов. Они исполнили песню «Кабы не было зимы...». А ребята из группы поддержки помогли со­здать прекрасное зимнее настро­ение на сцене.

Самый главный праздник зимы - Новый год. Дуэт Дарьи Кузнецовой и Олега Власенкова выступил с во­кальным номером «Новогодняя». На сцене Дед Мороз и Снегурочка закружили настоящий хоровод. Помогал им, раздавал сладкое уго­щение и танцевал вместе с детьми «медведь» Никола Незабудкин.

Зима - не только веселье со снежными забавами, но и долгие вечера, когда хочется помечтать и подумать о чем-то важном. С этим неплохо справились Нина Насо­нова и Денис Бондаренко. Они выбрали песню из репертуара Фи­липпа Киркорова «Снег». Украсил номер вальс в исполнении студен­тов дорожного техникума Екате­рины Мазановой и Никиты Стенюшкина (постановка танца На­дежды Селезневой).

Каждое время года очарователь­ но по-своему. Самое яркое впечат­ление от осени - листопад. Сколь­ко красок таит он в себе! Алина Са­вина и Дмитрий Хавелов исполни­ли популярную песню «Листья жел­тые». Многие зрители с удоволь­ствием подпевали дуэту.

Марина Минасян и Максим Очиров представили еще одну сто­рону зимы, взяв композицию Аллы Пугачевой «Опять метель». Этой паре удалось создать атмосферу необычайной лирики. А проник­новенное исполнение Мариной стихотворения Иосифа Бродского « В феврале далеко до весны...» уси­лило впечатление от песни. Максим Очиров и вовсе встретил свой день рождения на сцене. Зрители хором поздравили его.

Как ни хороша зима, мы с нетер­пением ждем весну, когда все рас­цветает буйством красок. Это вре­мя года представляли Анастасия Ерохина и Павел Томин с песней Потапа и Насти Каменских «Чумачечая весна». Ребята мастерски вжились в образ, их исполнение не оставило никого равнодушным. Жюри отметило их огромную волю к победе.

Это был последний конкурсный день, пять недель пролетели неза­метно. А впереди нас ждет подве­дение итогов и гала-концерт. На­поминаем, он состоится в субботу, 18 ноября, в 18 часов.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

16 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области