Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Зима - время творить

Подведены итоги областного конкурса «Рождественская сказка».

Ежегодный област­ной творческий кон­курс «Рождествен­ская сказка» посвящен празднованию Рожде­ства Христова и Ново­го года. В нем принима­ли участие школьники, студенты, педагоги из 29 районов области. На пер­вый этап конкурса в но­минациях «Декоративно-­прикладное творчество» и «Изобразительное искус­ство» было подано 1700 работ, из них более 700 вышло в финал.

Церемония награждения победителей состоялась в об­ластном художественном му­зее имени И.П. Пожалостина. Педагоги - лауреаты конкур­са провели для всех желаю­щих мастер-классы. Перед го­стями выступили творческие коллективы города.

- Хочется от всей души поблагодарить педагогов до­полнительного образования, которые работают с детьми, помогают им совершенство­ваться и верить в свои спо­собности. Благодаря творче­ству юных мастеров наш мир становится добрее и светлее, - говорит заместитель пред­седателя правительства обла­сти Елена Буняшина.

Авторы самых интересных работ из Ермишинского, Захаровского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Рязанского, Сапожковского, Скопинского, Спасского, Старожиловского, Шацкого, Шиловского районов и городов Рязань, Касимов, Сасово полу­чили дипломы и подарки. Об­ладателем гран-при конкурса стала дизайн-студия «Оберег» Подвязьевской средней шко­лы Рязанского района.

- Мы первый раз уча­ствовали в «Рождествен­ской сказке» и очень рады, что наш труд оценили по достоинству, - говорит ру­ководитель заслуженного коллектива театра костюма «Кокетка» и дизайн-студии «Оберег» Наталья Секач. - В нашей студии дети изучают историю русского костюма и учатся шить его в миниатю­ре для кукол. Все детали про­рабатываются с абсолютной точностью. У каждой куклы получается свой характер и своя небольшая история. Когда дети взрослеют и у них остается интерес и желание заниматься изготовлением традиционной и авторской одежды, они могут перейти в театр костюма «Кокетка».

По словам министра об­разования Ольги Щетинки- ной, количество участников конкурса с каждым годом увеличивается, растет раз­нообразие жанров и техник исполнения представлен­ных работ, удивляет неор­динарный подход к раскры­тию темы.

Вероника Шелякина

Газета "Рязанские ведомости"

20 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области