Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ИГРАЛИ, ГУЛЯЛИ, ВЕСНУ ЗАЗЫВАЛИ

15 апреля в Рыбном отме­тили праздник Красной гор­ки. В честь него на танцеваль­ной площадке состоялись на­родные гуляния.

Рыбновцев пришел поздра­вить глава администрации горо­да Михаил Панфилов, он был на празднике с семьей.

Всех гостей ждала богатая му­зыкальная программа от юных воспитанников продюсерского центра «Медиа-Формат», яркие и завораживающие танцевальные номера от хореографического коллектива «Озорники» (СКЦ), конкурсы с призами от ведущего Дмитрия Беляева.

Скучать на празднике никому не пришлось. Народные забавы для детей и взрослых устраи­вала царевна Забава (Ольга Ба­ранова).

Работали игровые площадки от студии «Монсальват». Дети и не­которые взрослые с удовольстви­ем ловили яйца, как это делал волк в популярной лет 20 назад электронной игре.

Выстроилась целая очередь, чтобы пострелять из гигантской ро­гатки «злыми птичками» из одно­именной уже современной игры по зеленым плюшевым свиньям.

С начала и до конца праздни­ка все желающие наблюдали, как кузнец превращает металличес­кие заготовки в цветы и брасле­ты, ребята становились подмас­терьями и помогали дуть в меха.

Привлекала внимание красоч­ная и разнообразная выставка по­делок воспитанников детского кружка народного творчества Ходынинского городсксго Дома культуры. Как рассказала руководитель Елена Константиновна Дорошко, дети - и дошкольники, и ученики от 1 до 3 классов - со­здали поделки специально к Пас­хе. Среди них были цветы и игруш­ки из бисера, оригами, изонить (вышивка нитью по картону), апп­ликации из фоамирана, мягкие игрушки из фетра.

Сюрпризом для всех стало вы­ступление других воспитанников этого же Дома культуры - «Задорных ложкарей. Дети со сво­им руководителем лихо отстуки­вали ложками ритм «Яблочка» и современных мелодий.

После выступления хора вете­ранов «Дубравушка» Рыбновского социально-культурного центра зазывали весну. Весна пришла. На вопрос ведущего, надолго ли, отшутилась: «Надолго. Недели на две. А там и лето!»

В главном состязании празд­ника - яичном бобслее - было много участников. Судьи с ру­леткой зорко следили, чье яич­ко дальше укатится с импрови­зированной «красной горки». Победителем конкурса с резуль­татом 8 метров 5 сантиметров стал Арсений Яницкий, который пришел на праздник с родителя­ми и младшим братом. Ему в подарок досталась яйцеварка. Уступив лидеру всего 5 см, вто­рой приз - мангал - взяла Вар­вара Журина. Евгений Сотников получил за третий результат - 7,65 метра - электрочайник.

Закрывал праздник концерт кавер-группы PULSE.

По отзывам жителей, им по­нравилась насыщенная развле­кательная программа, веселые конкурсы, игровые площадки и зрелищный кузнечный мастер- класс. Досадовали, что малова­то народу для так хорошо организованного праздника: кто-то от­правился на кладбище, кто-то - на огород, да и сезон шашлыков скорректировал планы многих рыбновцев.

Большой фоторепортаж ищите в альбомах наших групп в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Мария ЗАЙЦЕВА

Газета "Приокская новь"

20 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области