Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ИХ РАБОТА - И ПРАЗДНИК, И ТРУД

23 марта в селе Вослебово в районном ДК собрались те, для кого День работника культуры (отмечается ежегод­но 25 марта) является профессиональным праздником. Клубные работники и преподаватели школ творчества, ру­ководители и участники народных коллективов, собиратели и хранители местного фольклора — именно они дарят праздник своим односельчанам, создают атмосферу радости на народных гуляниях, ведут работу с одаренными детьми и зажигают новые "звездочки".

- В работе нашей адми­нистрации культура наряду с образованием всегда была приоритетом, и я рад, что наши совместные с работника­ми культуры дела и проекты дают свои результаты, - под­черкнул глава районной адми­нистрации Александр Боков. - Низкий вам поклон за ваш труд. В наших учреждениях культуры жизнь буквально ки­пит. Есть и настоящие масте­ра своего дела, есть и моло­дежь. Даже если у нас пока не все получается в области ком­мунального хозяйства или в чем-то еще, мы, тем не менее, в состоянии подарить людям праздник, хорошее настрое­ние, укрепить в них уверен­ность в будущем. И это заслу­га работников культуры.

Сидящих в зале также по­здравили глава муниципалите­та Вячеслав Затяжных и началь­ник районного отдела культуры Виктор Чистотин. Многих при­сутствующих пригласили на сцену для награждения. Благо­дарностью главы администра­ции района отмечены препода­ватель Мало-Шелемишевской детской школы искусств Елена Римская и специалист по мето­дике клубной работы районно­го Дома культуры Никита Ере­мин. Режиссер районного ДК Галина Кокурина награждена Почетной грамотой Рязанской областной Думы. Сертификат главы администрации района на приобретение музыкально­го оборудования получили Вердеревский, Горловский, Казинский, Секиринский и Гремячинский дома культуры. Ряд со­трудников отметили почетными грамотами главы районной ад­министрации и ценными подар­ками.

Много было и музыкальных номеров. Для своих коллег спе­ли Дмитрий Калмыков, Кристи­на Арбузова, Юлия Якушева, Та­тьяна Филатова, Даниил Кузне­цов, Сергей Калмыков и другие. А во второй части концертной программы зрителям показали спектакль режиссера Владими­ра Деля "Чирик, кердык, ку-ку" в исполнении артистов моло­дежного театра "Местные жи­тели". Эта веселая, озорная пьеса, в которой узнаваемо и с мягким юмором актеры воспро­извели жизнь самодеятельного коллектива, стала хорошим за­вершением праздника.

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

28 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области