Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Люди хорошие здесь живут

В Волыни Захаровского района отметили праздник "Мое любимое село". Для жи­телей и гостей его проводят в этой деревне во второй раз.

По словам Ирины Хабибуллиной, главы Безлыченского сельского поселения, Во­лынь - деревушка небольшая, но основательная. Много бла­гоустроенных усадеб, люди хо­рошие здесь. Всего 48 домов, в которых живут 136 человек.

Чествовали старожилов и именитых людей, которые вне­сли свой вклад в развитие села.

Один из старожилов Волы­ни - Дмитрий Жилочкин. Его, кстати, в недавний свой при­езд навещал губернатор Нико­лай Любимов. Дмитрий Афа­насьевич - ветеран войны, всю жизнь трудился на безлыченской земле. Скоро ему испол­нится 99 лет. Он любит жизнь, очень хорошо себя чувствует в свои годы. Многие годы рабо­тал руководителем, был пред­седателем сельского совета, много сил положил, чтобы село жило и процветало в дальней­шем. Дмитрий Афанасьевич гордится тем, что рожден в де­ревне Волынь, очень любит свой родной край.

Теплые слова сказали в ад­рес Галины Игнатовой, которая около 40 лет работала фельд­шером в деревне.

- Моя профессия мне очень нравится, хотелось, ко­нечно, чтобы люди не болели, были счастливы и вели здоро­вый образ жизни, - сказала Галина Николаевна.

90-летняя Мария Жилочки- на, многие годы трудившаяся в совхозе "Вперед", по состоянию здоровья не смогла прийти на праздник. Ее навестили на дому.

Для собравшихся провели развлекательную программу с участием Захаровского хора ветеранов и коллектива Безлыченского СДК. Библиотекарь Вера Михеева подготовила вы­ставку, на которой собрала ис­торические справки и местные материалы, фото и заметки о ветеранах труда и Великой Отечественной войны.

На празднике присутство­вали и детишки. Для них накры­ли сладкий стол - с удоволь­ствием они уплетали торт с га­зировкой и арбуз.

Олеся ДУПЛИЩЕВА

Газета "Захаровский вестник"

10 августа 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области