Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мини-спектакль для детей

Новогодняя елка для ребятишек является главным событием года. Это удивительная, радост­ная, волнующая пора. Еже­годно организаторы ново­годних праздников готовят для юных зрителей раз­влечения, веселые игры, конкурсы. В этот раз ра­ботники Кочуровского Дома культуры приготови­ли мини-спектакль «Гость хвостатый», в котором участники показали свое мас­терство. Один за другим на сцене появлялись симво­лы годов по восточному гороскопу. На празднике развернулась настоящая баталия добра и зла. Ска­зочные персонажи показа­ли зрителям, что год Пету­ха заканчивается, и он должен уступить место Со­баке. Недовольный Пету­шок оторвал хвост у Соба­ки и спрятал. Затем пришли Дед Мороз и Снегурочка, они и разрешили спор меж­ду символами 2017 и 2018 годов. Веселились от души: играли, пели, водили хоро­вод, отгадывали загадки, читали стихи. Взрослые тоже не остались в сторо­не - подтанцовывали, уча­ствовали в конкурсах. Все дети получили подарки и сладости от Деда Мороза и Снегурочки. В конце празд­ника ребята фотографиро­вались со сказочными ге­роями: Собакой (Варя Голяева), Петухом (Савелий Кузьминов), Снегурочкой Александра Васютина), Дедом Морозом (Алек­сандр Трифонов).

24 декабря на театрали­зованное представление приглашали детей в Дома культуры с. Кочуры и с. Ар­хангельское, а 5 января порадовали своим выступ­лением ребят в районном Доме культуры.

Мы благодарим Александра Сергеевича Марухина, управляющего ООО «Держава», за финансо­вую поддержку в проведе­нии новогодних детских утренников.

Антонина ЧЕРНОВА, специалист по методике клубной работы Кочуровского Дома культуры

Газета "Моё Милославское"

12 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области