Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ОТКРЫТЫЕ СЕРДЦА»

Под таким названием 8 января в Путятинском РДК в пятый раз прошел район­ный фестиваль православ­ной культуры, посвященный самому светлому, самому доброму празднику - Рож­деству Христову.

Благочинный Путятинско­го округа игумен Феодорит:

- В Рождество все мы ста­новимся немножечко детьми, ждем чудес. Славим рождение Господа нашего Иисуса Хрис­та. Для чего мы сегодня здесь и собрались. Я поздравляю вас с этим великим праздником и желаю всем мира и Божией бла­годати.

С того дня, когда пять лет назад стартовал фестиваль «От­крытые сердца», в нашей жизни произошло много событий, но его тематика и форма проведе­ния остались неизменными. По­ тому что к этому празднику мы готовимся особенно, ждем по­дарков и дарим их сами.

Рождественские стихи, кра­сочные колядки, торжествен­ные песнопения и другие му­зыкальные подарки зрителям в этот день преподнесли участ­ники-солисты из Путятина, Екатериновки, Воршева, Маке­ева, Большой Екатериновки, а также вокальный ансамбль «Школьные годы», хо0 ветера­нов «Рябинушка», вокальная группа «Счастливый день», дет­ский коллектив «Сюрприз», воспитанники воскресной шко­лы Покровского храма, хор Пу­тятинского благочиния, уча­щиеся детской музыкальной школы, ансамбль русской пес­ни «Сударушка», работники районного Дома культуры.

По окончании фестиваля всем участникам были вручены дипломы от районного Дома культуры и сладкие угощения от Путятинского благочиния.

Татьяна Харламова:

-Я не первый раз прихожу на этот праздник. Все очень кра­сочно, торжественно, видно, что участники фестиваля готовятся к этому празднику заранее. От увиденного и услышанного подни­мается настроение, на душе ста­новится радостно. Радостно от того, что пришло Рождество, ив эти дни каждый из нас старается быть чуточку добрее: делаем друг другу приятное, дарим подарки, поздравляя с праздником, жела­ем здоровья, мира и добра.

Галина Быкова:

- С большим удовольстви­ем хожу на концерты с участием детей. А сегодняшний концерт особенный, потому что посвя­щен Рождеству. Выступление всех участников очень понрави­лось. Все было очень торже­ственно и красиво.

Хочу поздравить всех путятинцев и жителей района с но­вогодними праздниками и поже­лать всего наилучшего.

Во время фестиваля в фойе РДК работала Рождественская мастерская, где дети учились из подручных материалов делать снежинки, вифлеемскую звезду, а по окончании праздничного представления подарили подел­ки своим родителям, бабушкам и дедушкам.

Татьяна КОЛГАНОВА

Газета "День за днем в Путятино"

13 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области