Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под веселый перепляс

В знойный августовский день жители поселка Павловка впервые отпраздновали праздник «Мое любимое село».

На площадке между многоквартирными домами организаторы праздника, а это администрации Кирицкого поселения и местного Дома культуры, расположили сцену, организовали походную кухню, яствами которой была вкусная гречневая каша с тушенкой и пироги.

Вблизи поставили бату­ты для детворы, торговый ряд с разными игрушками для детей и выставку авиа­моделей педагога дополни­тельного образования Алек­сандра Гришаева.

Жителей поселка при­ветствовала глава Кирицко­го поселения Надежда Терехина. На протяжении всего праздника Надежда Викторовна вместе с веду­щей Еленой Ковровой на­граждали самых активных павловцев: кто долгие годы трудился в поселке, кто бескорыстно установил детские площадки, кто са­жает около домов прекрас­ные цветы, кто звонит гла­ве сельского поселения и сообщает о проблемах в поселке, кто особенно неравнодушен к проблемам селян и печется о решении их насущных проблем. Ар­тисты художественной са­модеятельности Кирицкого и Павловского ДК дарили зрителям музыкальные и танцевальные подарки. Пе­ред жителями поселка вы­ступали: Сергей и Кирилл Кругловы, гость из Мосоловского ДК Шиловского района Павел Артемов, во­кальный коллектив Ки­рицкого ДК «Сударушка» (худ. руководитель Кон­стантин Лукашкин), вока­листка Галина Игнатьева, детский танцевальный коллектив Павловского ДК «Солнышко» (худ. руководитель Юлия Стожарова).

- Я 50 лет живу в Пав­ловке, и такой праздник у нас впервые, - говорит Та­тьяна Янкина, участница творческого вокального коллектива Кирицкого ДК «Сударушка». - Хорошо, что праздник собрал се­годня нас здесь всех вмес­те. Очень весело, дружно, дети какие молодцы, твор­ческие, задорные, веселые. Спасибо главе поселения Надежде Терехиной и но­вому руководителю ДК Сергею Круглову за то, что привносят в жизнь павловцев праздничные моменты.

Особый интерес выз­вал танец старшей группы танцевального коллектива «Солнышко» под песню Верки Сердючки. Это был озорной мини-спектакль, да еще одна из танцоров блестяще изобразила эпа­тажную певицу, получив шквал аплодисментов.

Также на празднике приветствовали 10 малень­ких жителей Павловки, ко­торые в новом учебном году пойдут в первый класс. Им подарили подарки к школе и воздушные шары, которые ребята, загадав желание, вы­пустили в небо.

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

17 августа 2018 г

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области