Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ СКАЖЕМ: «БРАВО!»

Те, кто выписывает нашу газету и любит ее читать, наверняка заме­тили, как много мы печа­таем материалов о раз­личных праздниках и массовых торжествах. На страницах районки вы еженедельно находите подробные репортажи с концертов и театральных постановок, музыкаль­ных фестивалей, детских игровых развлекатель­ных представлений и ут­ренников, различных вы­ставок, библиотечных уроков и т.п. Не раз писа­ли мы и о достижениях наших юных талантливых земляков, которые учат­ся в Детской школе ис­кусств. И, конечно, редак­ция в первую очередь рас­сказывает своим читате­лям о людях, которые имеют ко всему этому са­мое прямое отношение - тех, кто называет себя работниками культуры.

25 марта свой профес­сиональный праздник от­мечают сотрудники музе­ев и библиотек, специали­сты домов культуры, го­родских и сельских клу­бов, коллективы художе­ственной самодеятельно­сти. Но День работника культуры - это праздник не только работников сферы культуры, но и всех, кто не мыслит жиз­ни без театра и живописи, кто ходит в музеи и биб­лиотеки, занимается в музыкальных и художе­ственных школах и студи­ях. В эту профессию идут люди только с активной жизненной позицией, способные дарить ра­дость общения с миром красоты и духовности. Благодаря именно таким работникам растет коли­чество читателей в наших библиотеках, зрителей в концертных залах, почи­тателей живописи, жела­ющих познать историю своего родного края в му­зее, поклонников теат­рального искусства.

Культурная жизнь района насыщенна и раз­нообразна. У нас много одаренных и талантли­вых людей, среди кото­рых немало молодежи. Наши работники культу­ры умеют дарить людям незабываемые минуты радости общения с миром прекрасного, хранить и развивать лучшие народ­ные традиции, приносить в нашу жизнь праздник и хорошее настроение. Их профессия - одно из са­мых благородных чело­веческих предназначе­ний, а сами эти люди - уникальные, обладающие особым даром и энерге­тикой, и безгранично пре­данные своей работе.

От души поздравляем работников культуры с праздником! Желаем вам доброго здоровья и бла­гополучия, счастья и процветания, успехов и но­вых свершений, и конеч­но, никогда не стоять на месте, а и дальше быть в постоянном творческом поиске.

Валентина НЕСТЕРОВА

Газета "Колос"

23 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области