Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Сохраним вместе культурное наследие края

Трудно переоценить работу, которую проводят культурно-досуговые учреждения Спасского района для его жителей.

В 2017 году работники клубной системы района участвовали в шести значи­мых в области событиях: в областном фестивале эст­радных коллективов «Слу­жить России»; в акции «Быть русским» и истори­ческом празднике «Старая Рязань»; в празднике «От древности до современно­сти», посвященному 800-летию села Исады, в торже­ствах в честь 160-летию со дня рождения К.Э. Циол­ковского; в VI областной ас­самблее хоровой, ансамбле­вой и вокальной музыки «Рязанская хоровая осень», проходившей в г. Спасске. По оценке областного на­чальства все они прошли на высоком профессиональ­ном уровне.

Работники культурно-­досуговых учреждений при поддержке админи­страций сельских поселе­ний ежегодно проводят дни села и малых деревень, а совместно с районным управлением образования и молодежной политики готовят традиционные фе­стивали «Поклон тебе, солдат России», конкурсы «Лидер XXI века», «Интел­лект будущего», акции «Мы против наркотиков». Без участия спасских коллективов, носящих зва­ние «народный» (а их в рай­оне 13), не обходится про­ведение международных, всероссийских, межрегио­нальных, областных фести­валей и конкурсов - только в 2017 году их было 49! Не­однократно становились лауреатами всероссийских 'фестивалей и конкурсов руководитель народного ансамбля народной песни «Рябинушка» Зареченского ДК Николай Ванякин, руко­водитель клуба «Эдельвейс» Половского ДК Анна Кара­сева, народный танцеваль­ный коллектив «Озорницы» Спасского ДК (руководи­тель Екатерина Козлова).

Работники культурно- досуговых учреждений рады видеть жителей и гос­тей на праздниках и кон­цертах в качестве зрителей, организаторов, участников художественной самодея­тельности. Мы надеемся со­вместными усилиями укре­пить престиж культуры и сохранить культурное на­следие Рязанской области.

Елена КИСЕЛЕВА, директор клубной системы района

Газета "Спасские вести"

23 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области