Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В районном Доме культуры звучали песнопения

По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Марка, а также по приглашению настоятеля Старожиловского храма Петра и Павла протоиерея Илии Коросте­лева в районном Доме культуры состоялся концерт, на котором квартетом выступили священнослужители из Рязани и Михайловского района.

Иерей Димитрий Корни­лов и протодиакон Анато­лий Ковшиков, клирики Христорождественского ка­федрального собора города Рязани; протоиерей Димит­рий Челноков, настоятель храма в Малинках Михай­ловского района и иерей Владимир Любимский, кли­рик Вознесенского храма го­рода Рязани, исполнили пас­хальные песнопения на раз­ных языках, песни, посвя­щённые Великой Победе, России, жёнам-мироносицам. В основном, репертуар священников подобран с учё­том их религиозной принад­лежности, однако в програм­му выступлений включены и мирские композиции. Им подпевал и аккомпанировал мирянин, художественный руководитель коллектива - Александр Костенко.

- Александра Костенко я знаю уже лет двадцать. Сна­чала мы с ним пели дуэтом по дружбе. Затем объедини­лись нынешним составом и по благословению митропо­лита Марка стали высту­пать, в основном, в исправи­тельных колониях, а также в социальных и медицинс­ких учреждениях. Ни у кого в нашем коллективе, кроме Александра Яков­левича, нет про­фессионального музыкального об­разования. Нет пока у нашего коллектива и на­звания. Поэтому мы просим на­ших слушателей предлагать свои варианты. На ре­петиции мы со­бираемся раза че­тыре в неделю, а отцу Димитрию Челнокову при­ходится ехать к нам в Рязань из Михайловского района. Каждый раз мы стараемся расширять свой репертуар и совершенство­вать мастерство, - расска­зал в беседе иерей Димит­рий Корнилов, который в тот день ещё и принимал поздравления с днём рож­дения.

НАДЕЖДА КУТУЗОВА

Газета "Старожиловские просторы"

24 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области