Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДРЕВНИЕ ГОРОДА ВСТРЕТИЛИСЬ В РЯЗАНИ

В Рязани завершился II Международный фо­рум древних городов. В нем приняли участие 55 городов из 35 стран. Программа форума была яр­кой и интересной. А его центральная тема - театр.

С 14 по 18 августа Ря­зань превратилась в куль­турный центр, в котором проходили всевозможные лекции, конференции, уличные спектакли и дру­гие события, посвященные городам мира, насчитыва­ющим более 500 лет в сво­ей истории.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что насыщенность форума очень большая: за несколько дней прошло свыше ста мероприятий.

В рамках форума от­крылся масштабный про­ект «Образование без гра­ниц», прошло первое засе­дание Ассоциации древних городов, в Торговом город­ке прошел открытый лекто­рий и фестиваль урбанис­тики; работал пресс-центр форума. А шеф-повара лучших ресторанов Рязани стали одной командой, что­бы гости города познако­мились с кухней нашего края.

«...Продолжается ог­ромная работа, основу для которой мы заложили здесь. Создана Ассоциация древних городов, налаже­ны культурные и бизнес- контакты, получен колос­сальный опыт, который нужно использовать в буду­щем, - написал Николай Любимов на своей страни­це в Instagram. - Гостепри­имная Рязанская земля встретила делегации из 55 городов и 35 стран. Это подтверждает нашу об­щую потребность в между- , народном сотрудничестве, несмотря на экономичес­кие санкции. Над подготовкой фо­рума трудилось огромное количе­ство людей - бла­годарю каждого, кто внес свой вклад!»

Газета "Сапожковские вести"

16 августа 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области