Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ АГРАРИЕВ

25 октября в районном Доме культуры поздравили работников сельского хо­зяйства и перерабатыва­ющей промышленности.

Глава Путятинского района Николай Агеев поблагодарил земледельцев за самоотвержен­ный и добросовестный труд. К поздравлениям присоединил­ся глава администрации района Валерий Рябков. Валерий Анато­льевич отметил, что в районе работает 13 сельскохозяйствен­ных предприятий различных форм собственности. В прошлом году образовалось предприятие по вы­ращиванию рыбы. В этом году земледельцы намолотили более 40 тысяч тонн зерна, урожайность составила более 31 ц/га. Ежегод­но в уборочную кампанию лиди­рует предприятие ООО «Восход». В этом году здесь Камолотили более девяти тысяч тонн зерна, урожайность - 36 ц/га. Не от­стают от них молодые хозяйства. В КФХ «Сергеев С.И.» урожай­ность составила также 36 ц/га. В КФХ «Помитун О.В.» на пло­щади 1200 га намолотили около пяти тысяч тонн зерна при уро­жайности более 40 ц/га. Также в этом хозяйстве разрабатывают­ся новые земли.

В Путятинском районе еже­годно вводятся в оборот новые участки. Это нелегкая работа, так как земли заросли и потеряли часть своих качеств, и все-таки за последние два года разрабо­тано 2800 га земли. На ближай­шие два-три года планируется ввести в оборот около трех-четырех тысяч га земель сельско­хозяйственного назначения.

В 2019 году сельскохозяй­ственные предприятия Путятин­ского района получили около 19 млн рублей государственной поддержки. Эти средства направ­лены на приобретение техники и разработку новых участков. В районе на предприятиях рабо­тают четыре сушилки. Автопар­ки обновляются ежегодно.

Николай Агеев и Валерий Ряб­ков вручили благодарственные письма и ценные подарки работ­никам сельского хозяйства и пе­рерабатывающей промышленнос­ти: механизатору ООО «Виктория» Олегу Капитанову, трактористу-машинисту ООО «Родина» Анато­лию Иванову, заместителю главы КФХ «Умалатов М.О.» Шамилю Умалатову, заместителю главы КФХ «Помитун О.В.» Левону Аве­тисяну, солодовщику ООО «Канкорд» Николаю Левкину, механи­затору КФХ «Помитун О.В.» Ни­колаю Дьячину.

Ведущая вечера Неля Трунникова поздравила также вете­ранов агропромышленного про­изводства Анатолия Николаева и Надежду Федяеву.

Работники Путятинского районного Дома культуры под­готовили праздничный концерт.

Татьяна СЛЕЗКИНА

Газета "День за днем в Путятино"

2 ноября 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области