Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Выпускной в Сапожке

Выпускной вечер - одно из самых ярких событий юности для наших выпускников. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе. Впереди - новые возможности, новые трудности, и новая, уже взрослая жизнь для старшеклассниц, юношей, растроганных родителей и учителей, со слезами на глазах провожающих своих чад в "большое плавание".

28 июня 2019 года в стенах Сапожковского районного дома культуры состоялся День выпускника. Распоряжением губернатора Рязанской области Николая Любимова от 18 февраля были определены даты проведения Дня выпускника общеобразовательных организаций Рязанской области в 2019 году — 28 июня, в 2020 году — 27 июня. Праздник для выпускников Сапожка и района был подготовлен специалистом районного дома культуры Наталией Валерьевной Конюк совместно с творческим коллективом и родительским комитетом.

На площадке КСК "Надежда", несмотря на дождливую погоду, состоялась встреча наших виновников праздника. Девушки и парни продемонстрировали всем присутствующим свои хореографические способности, исполнив вальс. Оформленная рядом фото-зона помогла ребятам окунуться в беззаботное детство, вспомнить годы в детском саду и начальной школе. Детская атмосфера так же сопровождала ребят по дороге в концертный зал. В танзале был оформлен стенд с фотографиями юных выпускников, фрагменты выступлений в начальных классах и детском саду. Всё это оставило трогательные чувства в сердцах родителей, родственников, преподавателей и самих парней и девушек. Торжественная часть праздника состоялась в уютном зале дома культуры. С приветственным словом и пожеланиями к ребятам и девушкам обратились: почетный гость праздника - Начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Анатольевна Васильева, Глава администрации муниципального образования - Сапожковский муниципальный район Виктор Юрьевич Боярченков, Начальник отдела образования и молодежной политики администрации Сапожковского муниципального района Виктор Васильевич Сорокин. Самым главным событием для наших выпускников была церемония вручения аттестатов, памятного подарка и церемония вручения отдельным выпускникам знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" 5 ступени, которые провел Директор Сапожковской средней школы им. Героя России Тучина А. И. Вячеслав Вячеславович Чижков. Более 30 молодых парней и девушек получили аттестат за одиннадцатилетний курс обучения и успешно сдавшие выпускные экзамены. И как первый этап взрослости-каждый из них был назван не просто по фамилии, а по имени-отчеству. Получая свои аттестаты, выпускники немного смущались и, спускаясь со сцены с первым в своей жизни документом об образовании, спешили обратно к учителям, родным и друзьям.

Никого из присутствующих не оставило равнодушным ответное слово выпускников, а видеоподарок, а так же музыкальный, подготовленный родителями выпускников, покорил всех присутствующих и самих виновников праздника. Творческие подарки, вокальные и хореографический, подарили выпускникам солисты районного дома культуры, учащиеся Детской школы искусств Денис Донской и Анастасия Зайцева (рук. Наталья Белова), детский хореографический коллектив Сапожковского районного дома культуры "ДИСКО" (рук. Оксана Попова).

Конечно, ни один выпускной не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы - это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области