Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Вышли в свет

В Центре культур­ного развития состоя­лась презентация аль­манаха «Литературная Рязань». В него вошли произведения поэтов ре­гиона, в том числе и ка­симовских участников литературной студии «Поэтическая сцена» Га­лины Агеевой, Дарьи Руб­цовой, Антона Цинкина, Алексея Земцова, Анны Блиновой, Ивана Дмит­риева, Антона Крылова.

Руководитель студии, член Союза писателей России Ген­надий Морозов представил своих воспитанников и расска­зал о работе коллектива, о том, как ведётся подготовка к уча­стию в различных литератур­ных конкурсах. Затем юные авторы представили слушате­лям свои произведения.

- Публикация в альманахе «Литературная Рязань» при­влекает внимание к совре­менным молодым поэтам, за­ставляет их поверить в свои возможности. Авторов узна­ют, и это немаловажно. Вдвой­не приятно, когда делают ус­пешные шаги в таком автори­тетном издании именно мои воспитанники, - говорит Ген­надий Морозов.

Студийцы не останавлива­ются на достигнутом. Уже в ходе презентации обсудили возможное участие в Между­народном фестивале «Всемир­ный день поэзии - 2019». Его итог подведут в Центре куль­турного развития 21 марта. Подача заявок и голосование проходят онлайн на удобней литературной платформе: Ryfma.com. Всем участникам необходимо зарегистриро­ваться на сайте (регистрация через «ВК» или «Фейсбук» — в один клик) и отправить одно лучшее стихотворение на страницу фестиваля - ryfma.com/ f/vdp2019. Подроб­ности можно узнать в группе https://vk.com/eventl77608519

Соб. инф.

Газета "Мещерские вести"

14 марта 2019 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области