Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Дети и взрослые попали на королевский бал

Новогодняя пора - это время чудес, надежд и по­дарков, это особые день­ки, когда волшебства ждут и взрослые и дети. В предновогодней суете, готовя подарки для род­ных и близких, мы порой забываем о том, что есть ребята, которые утром 1 января под ёлкой, увы, ничего не найдут.

Благотворительный праздник для детей-сирот и детей, остав­шихся без попечения родителей, под патронажем главы админи­страции Касимовского района, состоялся 8 января в Крутоярском Доме культуры.

Районным центром дополни­тельного образования для ребят была организована увлекатель­ная программа. Сказочные ге­рои, Дед Мороз и Снегурочка играли с детьми, водили с ними хороводы, дарили сувениры. Ре­бята читали стихи, пели и танце­вали.

Г остей праздника поздравили глава администрации Касимов­ского района Рязанской области Герман Боков, генерал-майор авиации в отставке, почётный гражданин Касимовского рай­она Николай Абрашкин, настоя­тель Преображенского храма села Телебукино иерей Илия Иванов.

Затем все гости с удовольстви­ем посмотрели музыкальную сказку «Удивительная история о хрустальной туфельке», под­готовленную коллективом Гусевского клубного объединения. Зрители стали свидетелями чу­десных превращений тыквы в карету, появления бального платья Золушки и хрустальных башмачков, а также побывали на настоящем королевском балу. Одним словом, всех ожи­дало полное погружение в сказку.

В финале рождественского праздника, который позволил всем окунуться в атмосферу но­вогодней сказки, каждый ребё­нок получил сладкий подарок.

Добрые дела находят отклик в детских сердцах. Эти минуты новогоднего волшебства оста­нутся надолго в памяти.

Алёна МИЛОВАНОВА

Газета "Мещерские вести"

16 января 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области