Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Служить России суждено тебе и мне»

Строчка из известной песни стала лейтмотивом праздничного концерта, посвященного Дню защитника Отечества.

21 февраля в районном ДК в преддверии Дня защитни­ка Отечества прошел празд­ничный концерт.

Он начался с торже­ственного, трогательного момента - вручения ветера­нам и труженикам тыла юби­лейных медалей «75 лет По­беды в Великой Отечествен­ной войне 1941—1945 гг.». Так, и.о. главы районной администрации Людмила Баранова вручила медали, цветы и сладкие подарки Анастасии Григорьевне Ермаковой, Евдокии Георгиевне Ворониной и Алек­сею Федоровичу Рябини- ну (г. Спасск), Нине Васи­льевне Кудряшовой и Ана­стасии Павловне Объедковой (с. Гавриловское), Алек­сандру Ивановичу Маврину (с. Собчаково), Василию Се­меновичу Миронову (с. Но­вики), Марии Степановне Давыдкиной (с. Дегтяное) и Олегу Васильевичу Епишкину (с. Красильникове). Людмила Михайловна по­благодарила ветеранов и тружеников тыла за их са­моотверженный труд, пол­ную самоотдачу, доблесть и героизм в годы Великой Отечественной войны.

В этот день поздравле­ния со сцены адресовали и всем мужчинам. Напомнил присутствующим о герои­ческих моментах истории Великой Отечественной войны и поздравил всех с праздником полковник за­паса, участник афганской войны Александр Карпов. Лирические стихотворные строки ветеранам и мужчи­нам посвятила почетный гражданин Спасского рай­она, поэт Ирина Вадикова. Артисты художественной самодеятельности подари­ли ветеранам, труженикам тыла и всем представите­лям сильного пола яркие концертные номера. Здесь были и лирические, и шу­точные песни о войне, ко­торые в момент временных затиший на фронте подни­мали боевой дух солдат, танцевальные компози­ции. По традиции участни­ков и гостей события перед концертом встречал веду­щий народный коллектив - духовой оркестр Спасско­го РДК (руководитель Вик­тор Пастушенко). А песня в его исполнении «Слу­жить России» стала фи­нальной точкой празднич­ного концерта.

Самые яркие моменты концерта и фотографии смотрите в видеосюжетах в группе «Спасские вести» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте».

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

28 февраля 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области