Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СОТНИ ПРОНЧАН УЧАСТВОВАЛИ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ЧТЕЦОВ

Преподаватель Пронской музыкальной школы и ру­ководитель ансамбля мар­шевых ударных инстру­ментов «Синкопа» Иван Миронов стал одним из участников конкурса чте­цов к 75-летию Великой Победы «Победу дедов у нас не отнять».

- Я записал стихотворение современного поэта Констан­тина Фролова, с которым по­знакомился в соцсетях, - го­ворит Иван Александрович. - В нём рассказывается о подвиге летнего крестьянина Матвея Кузьмина, который в 1942 году повторил подвиг ле­гендарного Ивана Сусанина. Кузьмин вывел гитлеровцев на солдат Красной Армии. Балла­ду получилось записать толь­ко с третьего дубля, настолько я сам был тронут работой Фро­лова. Но я сделал это, и даже получил от автора признание: «Замечательно, Иван! Мои стихи многие читают, но не у всех получается. У вас полу­чилось. Удачи и всего самого доброго!».

- Талантливый Иван Миро­нов - один из четырёх десят­ков культработников Пронского района, принявших участие в конкурсе «Победу дедов у нас не отнять», - отмечает замес­титель начальника управления культуры Пронского района Светлана Верченко. - Я бы сказала еще и о Наталье и Юрии Дякиных из Берёзова и, конечно, о наших библиотека­рях Людмиле Шаниной, Свет­лане Трохиной, Елене Ставаракий, Елене Калашниковой и многих других, которые при­влекли к конкурсу своих ма­леньких читателей.

- Я и сама участвовала в этом замечательном патриоти­ческом конкурсе, - рассказы­вает начальник управления об­разования Пронского района Александра Кучинова. - Запи­сала «Балладу о маленьком че­ловеке» Роберта Рождествен­ского. Как знаю, все школы Пронского района представи­ли конкурсантов. «Победу де­дов у нас не отнять» даже вдох­новил восьмиклассника тре­тьей новомичуринской школы Сашу Савельева на авторское стихотворение «Я память про­несу через века», и это доро­гого стоит.

Лариса АНДРИЕВСКАЯ

"Пронская газета"

1 мая 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области