Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НА САЙТЕ!

Спасский Пасхальный фестиваль «Красная горка» состоялся в режиме онлайн.

С 26 по 28 апреля в Спасском районе проходил большой благотворительный проект - III Спасский Пасхальный фе­стиваль «Красная горка». В условиях вынужденной само­изоляции организаторы фестиваля - а это Спасские Юж­ное и Северное благочиния и администрация района - изме­нили формат фестивальных площадок. Он проходил в онлайн-режиме на созданном сайте фестиваля https:// sites.google.com/cdo-rzn.ru/krasnajagorka/.

Социальные приорите­ты - благотворительность, образование и просвети­тельство - были отражены во всей праздничной про­грамме. Организаторы дос­тигли поставленной цели - возрождение православ­ной пасхальной традиции.

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке и проведении фестиваля: митрополита Рязанского и Михайловского Марка за благословение и теплое по­здравление жителей Спас­ского района с праздником Пасхи и фестивалем; гла­ву администрации района Игоря Тишина за поддерж­ку инициативы проведе­ния фестиваля; телекомпа­нию «Край Рязанский», епархиальное телевидение и газету «Спасские вести» за освещение событий фе­стиваля и подготовку ин­формационных роликов, радиостанцию «Вера» за проведение в открытом эфире круглого стола по актуальной теме «Совре­менная православная се­мья: детско-родительские отношения» и уважаемых участников эфира: кан­дидата психологических наук РГУ им. Есенина Ларису Власову, директора православной гимназии им. Василия Рязанского г. Ряза­ни Георгия Чернышова, секретаря Рязанской епар­хии отца Анатолия.

Благодарим артистов ТЮЗа за художественное прочтение маленьких притч монаха Варнавы (Савина), хор Сретенского монастыря за праздничный концерт, театр им. А.М. Романенко Спасского РДК за постанов­ку спектакля «Бука», рай­онную библиотеку за про­ведение литературной гос­тиной «Благослови, душе моя, Господа», посвящен­ной 75-летию Победы в Ве­ликой Отечественной вой­не, Спасский историко-ар­хеологический музей за подготовку экспозиции «Традиции Пасхи» и мате­риала для виртуальных эк­скурсий по храмам Спас­ского района, а также школьников, приславших рисунки для художествен­ной выставки.

Благодарим педагогов Марину Медкову (Городковическая школа), Ольгу Иг­натову (Спасская школа) и Ольгу Химич (Центр обра­зования дистанционных технологий) за мастер-клас­сы по сохранению семей­ных пасхальных традиций.

Слова особой благодар­ности - вдохновителям и главным исполнителям проекта: настоятелю Воз­несенского храма г. Спасска иерею Иоанну Ивано­ву, автору проекта «Крас­ная горка» Елене Чикиной, заведующей Спасским фи­лиалом Центра образова­ния дистанционных техно­логий Раисе Орловой и пе­дагогу Центра Светлане Козловой, которая создала сайт фестиваля, и всем- всем, кто вложил частичку своей души в общее дело!

Если вы пропустили ка­кое-то интересное для вас событие III Спасского Пасхального фестиваля «Крас­ная горка», заходите на сайт https://sites.google.com/cdo- rzn.ru/krasnajagorka/, где найдете все материалы, в том числе и архивы про­шлых лет.

Желаем всем доброго здоровья, счастья и сохране­ния в наших сердцах свет­лой пасхальной радости!

Оргкомитет фестиваля

Газета "Спасские вести"

1 мая 2020 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области