Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Анастасия Герасимова: «С душой занимаюсь любимым делом»

Профессия культра­ботника необычна. За внешней простотой в ней скрывается очень кропот­ливый, требующий макси­мальной самоотдачи, вы­держки и терпения труд.

Интересные праздни­ки, увлекательные викто­рины, традиционные ак­ции разрабатывает и воп­лощает в жизнь методист по работе с детьми и моло­дежью Ермишинского Дома культуры Анастасия Герасимова.

Анастасия - увлечен­ный, творческий человек, одаренный талантом орга­низатора. Даже самое не­большое мероприятие, подготовленное ей, стано­вится ярким запоминаю­щимся праздником. Жиз­нерадостная, позитивная, веселая, она надолго заря­жает своей энергией детей и подростков.

- В районном Доме куль­туры работаю с 2014 года. Мне по душе то, чем я за­нимаюсь, - говорит Анас­тасия. - Часто провожу разнообразные тематиче­ские мероприятия и со школьниками, и с дошко­лятами, и с подростками. Несмотря на загружен­ность детей в школьное время, стараюсь организо­вать праздники так, чтобы ребята шли на них с жела­нием. В летнее время орга­низую досуг детей в Доме культуры.

Настя находится в по­иске чего-то нового, позна­вательного, постоянно ста­рается удивлять.

- Много времени ухо­дит на поиск интересного материала, - говорит На­стя. - Но если намеченная программа проходит ус­пешно, становится радост­но на душе. Я готова и дальше придумывать, тво­рить, петь и сочинять.

Кроме основной работы Анастасия участвует в художественной самодея­тельности, в театральных постановках, организован­ных районным Домом культуры.

Кто работает в культу­ре, тот знает, какой это тя­желый труд. И возможно, кому-то труд методиста покажется незаметным. Но ежедневно быть у всех на виду, общаться и находить контакт с детьми всех воз­растов, взглядов, поверьте, не так-то просто. Вечерами, в выходные и праздничные дни проводить время на работе, даже дома на отды­хе придумывать что-то но­вое и интересное.

- Творчеством и любо­вью к своему делу мы да­рим людям радость, а это в нашей профессии самое главное, - сказала она.

Дарить хорошее настро­ение - прямая обязанность методиста. Порой бывает нелегко, но для человека, занятого любимым делом, это по плечу.

Лариса МОЛОТОВА

Газета "Ермишинский вестник"

18 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области