Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Дипломы в творческую копилку

Коллективы «Шаг вперед» Ижевского СДК и «Конфетти» Спасского РДК стали дипломантами VI областного фестиваля-конкурса детского танца «Мещерский хоровод-2021».

Фестиваль прошел онлайн в режиме видеопросмотров. В «Мещерском хороводе» уча­ствовали 33 хореографических коллектива из 16 районов Рязанской обладай - это 413 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Фестиваль-конкурс проводили по трем номи­нациям: народный, стили­зованный и эстрадный танцы по возрастным груп­пам: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет.

За большую работу по развитию хореографи­ческого любительского ис­кусства на основании ре­шения жюри VI областно­го фестиваля-конкурса детского танца «Мещер­ский хоровод» в номина­ции «Стилизованный та­нец» (возрастная группа 14-17 лет) дипломом II сте­пени награжден хореогра­фический коллектив «Шаг вперед» Ижевского СДК (художественный руково­дитель Нина Никишкина). Также у ижевских танцо­ров еще одна награда - диплом участника фести­валя в номинации «Эстрад­ный танец» (возрастная группа 10-13 лет).

Хореографический кол­лектив «Конфетти» Спас­ского РДК (художествен­ный руководитель Евгения Морозова) в номинации «Народный танец» (возра­стная группа 7-9 лет) полу­чил диплом участника.

19 ноября видеотранс­ляция гала-концерта побе­дителей фестиваля-кон­курса прошла на офици­альных страницах Рязанс­кого областного научно-ме­тодического центра народ­ного творчества в соцсетях «ВКонтакте», «Facebook» и на YouTube-канале.

Поздравляем ижевских и спасских танцоров и их руководителей. Желаем творческого вдохновения для будущих танцеваль­ных постановок!

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

3 декабря 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области