Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Хлеборобы селу нужны, а не тиктокеры

Жителям Остроухова Захаровского района александроневцы показали концерт в преддверии Дня России.

Концерт провели 11 июня под открытым небом возле здания администрации ООО «Рассвет». Моросящий дождик не напугал ни зрителей, ни ар­тистов, потом и вовсе прекра­тился.

- Завтра мы будем празд­новать День нашей великой страны - России, - привет­ствовал собравшихся сельчан руководитель этого хозяйства, депутат Рязанской областной Думы Михаил Хлопов. - Для каждого человека Россия на­чинается со своей малой ро­дины, ее скромной природы, семейного очага, уюта... К нам приехали артисты из Студенковского СДК Александро- Невского района. Недавно мы отмечали 800-летие со дня рождения известного полко­водца, мудрого политика и дипломата Александра Нев­ского. В свое время он решал те же самые задачи, которые и сегодня актуальны: защита интересов страны. На нас по­стоянно нападают, нас посто­янно хотят загнать в угол. Мы, взрослые, обязаны воспитать и вырастить подрастающее поколение патриотами, чтобы наши дети не боялись труда, чтобы у них было желание работать на благо своей Родины. Современная молодежь порой высказывает желание стать блогерами, тиктокерами... Понятно, что это новое время, новая мода. Но вот от­ветьте: блогер может накор­мить страну? А тиктокер смо­жет защитить ее от врага? Я бы посоветовал современ­ным мальчишкам и девчонкам стать хлеборобами, животно­водами, получить военные профессии и стать достойны­ми сыновьями и дочерями великой России.

Кстати, к празднованию Дня России приурочили и День села Остроухова. А какой праздник без подарков и по­здравлений? Слова благодар­ности за честный труд звучали в адрес Василия Шаврина, пе­дагога с 50-летним стажем, Зинаиды Лукашиной, мамы погибшего в Афганистане сол­дата Александра Лукашина, Надежды Мавриной, тружени­цы тыла, вдовы участника Ве­ликой Отечественной войны.

Артисты из Александро-Невского района умеют под­нять настроение. Зрители и хлопали, и пританцовывали, и подпевали.

- У меня четверо детей, - рассказывает Галина Ивано­ва, - на руках держу Захара, рядом Никита, еще двое где-то неподалеку стоят смотрят. Здорово поют! У нас в селе уже давно не было такого!

Еще две молодые мамоч­ки - Анастасия Никифорова с дочкой Натальей и Юлия Си­моненко с малышкой Дашей - настроены оптимистично.

- Нагулялись, натанцева­лись, сейчас дети пообедают и крепко уснут, - делятся впе­чатлениями и планами мамы. - Отличное настроение сегод­ня у всех сельчан, хороший праздник, просто замечатель­но, что мы живем в такой ве­ликой стране - России.

Елена ПИЛЯЕВА

Газета "Захаровский вестник"

18 июня 2021 г..

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области