Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ЛЮБОВЬ ЗЛА, или К ГАДАЛКЕ НЕ ХОДИ...»

29 мая в Спасском ДК состоялся премьерный показ спектакля народного театра им. А.М. Романенко.

Это деревенская комедия по мотивам пьесы С. Венедиктовой, действующие лица - дед Михеич (Роман Лелевкин) и его жена Екатерина Романовна (Галина Серегина), их соседка Елизавета Петровна (Галина Митякова) и молодые люди Павел (Иван Воробьев) и Настя (Наталья Оськина).

Из названия спектак­ля уже можно понять, что он, конечно же, о любви - о том, как у «ста­рой гвардии» чувства проверены годами, а у современного поколения все только зарождается.

Из-за пандемии от пос­леднего спектакля народ­ного театра им. А.М. Ро­маненко до состоявшейся премьеры прошло больше года. Однако за это вре­мя коллектив театра под руководством режиссера Владимира Владимирова продолжал репетировать, готовил декорации и зву­ковое сопровождение (звукооператор - Сергей Кондрашкин).

Спектакль прошел на одном дыхании, хотя длил­ся 1 час 15 минут, - так хотелось продолжения. Зрители приветствовали артистов народного теат­ра аплодисментами и да­рили им цветы.

Своими впечатления­ми от спектакля подели­лись зрители:

- Все соскучилась по спектаклям, здорово, что зрителей было достаточ­но, всем понравилось, - говорит почетный граж­данин Спасского района Ирина Вадикова. - Мой папа, Михаил Христо­форович Вадиков, был художественным руко­водителем районного Дома культуры, а когда в 1961 году драматичес­кий коллектив ДК полу­чил звание «Народный», стал главным режиссе­ром театра. И я помню, как на каждый спектакль издавались программки, где внизу писали и о го­товящихся следующих спектаклях. Надеемся, уже не будет никаких ограни­чений и мы будем ждать следующего спектакля и точно так же тепло встре­чать артистов. А всем, кто организовал спек­такль, - вдохновения и любви зрителей!

- Мне очень понравил­ся спектакль, - рассказы­вает жительница г. Спасска Надежда Пронкина. - Молодцы наши артисты, просто замечательно игра­ли, особенно мне понра­вился Михеич.

Елена СМЫСЛЕНОВА

Газета "Спасские вести"

11 июня 2021 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области